Ежегодный отчет о работе администрации и Главы Кимрского муниципального округа за 2023 год

В администрации Кимрского муниципального округа 26 апреля состоялось заседание Думы, на котором был заслушан ежегодный отчет о работе администрации и Главы округа. На заседании присутствовал сенатор Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Андрей Николаевич Епишин, а также представители Кимрского благочиния, представители муниципальных, коммерческих и общественных организаций.

Глава Кимрского муниципального округа Андрей Николаевич Лукьянов в начале своего выступления отметил, что за этот год была проделана большая работа по всем направлениям. Удалось достичь повышения показателей в сфере экономики, финансов, демографии, образования и культуры. Сделаны первые шаги по формированию инвестиционной привлекательности округа. Завершено строительство дюкера через Волгу, начатое в 2022 году. Сдано большое количество проектов по благоустройству, ремонту дорог и дворовых территорий, повышена комфортность мест массового отдыха (городской парк, набережная Фадеева, пешеходная зона на улице Кирова). Сданы в эксплуатацию две новые детские поликлиники. Многое сделано для развития сельских территорий (блочно-модульная котельная в селе Горицы, канализация в посёлке Приволжский, реализованы проекты по программе поддержки местных инициатив и др.). Заложены основы для развития туристического потенциала Кимрского муниципального округа. В планах на будущий год - дальнейшее улучшение инфраструктуры (ремонт дорог и коммуникаций, продолжение газификации сельских территорий), повышение доходной части бюджета засчёт привлечения в округ новых налогоплательщиков, создание инвестиционных площадок под новые производственные объекты, развитие и повышение уровня жизни населения на сельских территориях округа.

В ходе обсуждения актуальной для округа проблематики Андрей Николаевич Епишин озвучил вопросы, которые наиболее часто поднимают как подписчики его официального телеграм-канала, так и жители округа в соцсетях. Сенатор отметил, что большой объем критики людей вызывают, например, уборка снега и наледи в зимний период, а также сбои в работе общественного транспорта. Подробно представив оценку проблематики округа глазами его жителей, Андрей Николаевич Епишин сделал акцент на вопросах, требующих более пристального внимания в решении.

Присутствующие задали Главе уточняющие вопросы по отчету. Одной из самых обсуждаемых тем стало строительство новых домов и реставрация памятников архитектуры, мероприятия по привлечению инвесторов. Другой актуальной темой стало жилищно-коммунальное обслуживание и повышение эффективности работы служб по благоустройству.

Подводя итог заседания, депутаты Думы дали положительную оценку деятельности Главы и администрации Кимрского муниципального округа за 2023 год. В завершении заседания Андрей Николаевич Лукьянов выразил присутствующим благодарность за эффективное взаимодействие, неравнодушие и открытость к конструктивному диалогу.

#тверскаяобласть #кимрскиймуниципальныйокруг #кимры #заседаниеДумыКимрскогоМО