Версия для слабовидящих

Сенатор Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Андрей Николаевич Епишин, посетил Кимрский медицинский колледж

И разместил сообщение о визите в своём телеграм-канале:
"Кимрскому медицинскому колледжу исполнится 90 лет
Свою рабочую поездку в Кимрский муниципальный округ начал именно с посещения медколледжа, чтобы лично пройти через учебные аудитории, спортивный зал, рабочие кабинеты и предметно понять, чем могу помочь при подготовке к значимой юбилейной дате. Скажу, несмотря на то что учебный корпус построен еще в 1933 году, он выглядит очень ухоженно как на прилегающей территории, так и внутри.
Безусловно, это заслуга всего коллектива, который не только профессионально работает и готовит востребованных специалистов, но вкладывает большой труд в качество материально-технической базы колледжа.
На встрече с преподавателями подробно обсудили необходимость укомплектовки учебных аудиторий современным оборудованием, установку спортивной площадки, восстановление музея, приобретение автотранспорта и другие потребности образовательного учреждения.
Отдельно отмечу, что Президентом дано поручение федеральному Правительству совместно с регионами реализовать программу ремонта и оснащения учреждений среднего профессионального образования. При этом глава государства подчеркнул, что нужно привести в порядок не только учебные здания, но и спортивные объекты, общежития техникумов и колледжей. За шесть лет на эти цели из федерального бюджета планируется направить 120 миллиардов рублей. Будем совместно работать, чтобы провести ремонт в данном случае по учебному корпусу Кимрского медицинского колледжа.
Встреча с его студентами прошла в новой детской поликлинике города Кимры. Очень приятно было слышать, что многие из них при определении места обучения выбрали именно Кимрский медицинский колледж, ориентируясь на его высокий репутационный авторитет. Еще более важно, что они планируют работу по медицинским специальностям именно в нашей Тверской области. Со своей стороны, предложил учащимся, которые решили в дальнейшим продолжить обучение в Тверском медицинском университете, обсудить в отдельном порядке вопрос их дополнительной подготовки к поступлению в вуз".

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!