Версия для слабовидящих

Информация для жителей города Кимры по вырубке аварийных деревьев

Уважаемые жители  города Кимры! 
Администрация города Кимры информирует Вас о необходимости самостоятельного принятия мер по вырубке аварийных деревьев или деревьев угрожающих падением, находящихся в границах 5-ти метров (на прилегающей территории) от жилого дома, находящегося в собственности, либо от границы земельного участка, находящегося в собственности. Так как, в соответствии с п. 10.3 Правил благоустройства на территории муниципального образования «город Кимры Тверской области», утвержденных Решением Кимрской городской Думы №184 от 26.04.2012 г.,  собственники, владельцы и иные пользователи земельных участков и иных территорий обязаны обеспечить их надлежащее содержание, а также надлежащее содержание благоустройства и прилегающей территории (прилегающая территория определяется не менее 5-ти метров от цоколя зданий, либо от границы земельного участка).
Также уведомляем о том, что перед началом осуществления вырубки деревьев, необходимо обратиться в Администрацию г. Кимры за согласованием вырубки деревьев, так как в соответствии с п. 6.1 Правил благоустройства на территории муниципального образования «город Кимры Тверской области», утвержденных Решением Кимрской городской Думы №184 от 26.04.2012 г., вырубка деревьев и кустарников производится только на основании разрешения на производство вырубки деревьев и кустарников, выдаваемого Администрацией города Кимры. После чего, собственники, владельцы и иные пользователи жилых домов и земельных участков осуществляют вырубку деревьев своими силами. При наличии вблизи деревьев линий электропередач, необходимо пригласить на место представителя ООО «ККС» (ул. Шевченко, 16а, г. Кимры, т. 3-16-06, Комкин Д.А.) или ООО «ТЭСИС» (ул. Шевченко, 16а, г. Кимры, т. 3-16-06, Яничкина С.А.).
  
Источник: По информации отдела транспорта, связи, благоустройства и административной практики.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!