Запущена информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России»

Цели создания: увеличение трудовой занятости населения и снижение уровня безработицы, стимулирование трудовой миграции в Российской Федерации, создание общероссийской базы вакансий.
Что дает:
Для государства
- Повышение эффективности управления занятостью населения на государственном уровне
- Предоставление возможности управлять потоками трудовой миграции через предоставление актуальной информации о регионах
- Обеспечение интеграции с информационными системами органов государственной власти, повышение эффективности взаимодействия государственных структур
 Для работодателя
- Бесплатный доступ ко всем возможностям Портала
- Удобный механизм поиска соискателей и управления вакансиями
- Публикация вакансий, минуя прямое обращение в службу занятости, в том числе и из основных кадровых систем
- Увеличение охвата населения
- Проведение интервью как лично, так и дистанционно
Для соискателя
- Быстрое и легкое размещение резюме и поиск работы
- Поиск привлекательных возможностей для работы по всей стране
- Полнота и достоверность данных о вакансиях в каждом регионе
- Получение уведомления о появлении новых интересных вакансий
Ознакомиться с презентацией портала «Работа в России» можно по ссылке https://yadi.sk/i/z3PIHVEJiQQ5A

Источник: По информации Главного управления по труду и занятости населения Тверской области.