В Кимрах простились с погибшим Матвеем Коротковым

WhatsApp Image 2023-03-30 at 14.34.55Похороны состоялись 30 марта на Яковлевском кладбище. Проводить в последний путь воина пришли пpедставители Пpавительства Твеpской области, военного комиссаpиата и администрации Кимpского муниципального округа, воинской части, pасположенной на теppитоpии округа, pодные и близкие погибшего.
Обращаясь к сестре погибшего, Ольге Борисовне Коротковой , губернатор Тверской области Игорь Руденя в письме с соболезнованиями написал:
«Ваш брат сражался с неонацизмом и терроризмом в ходе специальной военной операции на Донбассе, защищал независимость Отечества, жизни мирных граждан. Разделяем с Вами горечь невосполнимой утраты».

М.Б. Коротков родился 20.09.1986, воевал в составе ЧВК «Вагнер», пал в боях за Артёмовск (ДНР) 08.03.2023.
Обращаясь к собравшимся, глава Кимрского муниципального округа Андрей Лукьянов от лица жителей выразил родным и близким погибшего искренние соболезнования.
Воинский подвиг Матвея Борисовича Короткова навсегда сохранится в сердцах родных и близких людей, всех патриотов России.

WhatsApp Image 2023-03-30 at 14.35.18WhatsApp Image 2023-03-30 at 14.35.26