Версия для слабовидящих

Окно в смежные миры вашей души.

DSC00515   Катерина Графова назвала свою выставку «Цвет графики», Мариетта Дашян «Распахнутое окно» - свою. Уникальный случай, когда в двух залах галереи одновременно прошел вернисаж двух художниц, совершенно не пересекающихся в выборе средств путешествия через художественные сферы. Устроители намеренно подгадали сроки, с тем, чтобы поздравить таким образом доблестных мужчин с 23 февраля, и явить «слабому» полу, на что способны женщины не только 8 марта, когда дадут волю своим талантам.

   Непохожесть тем, жанров, техник поразительным образом приводит к мыслям о единстве двух ипостасей человеческой души. М.Дашян мощными яркими мазками, подчас переходя из предметной реальности в беспредметную ирреальность, пытается достучаться до ума и чувств зрителя, увлечь в свой макрокосмос, нередко провоцируя его еще и названиями работ. Наоборот, с помощью излюбленной графики К.Графова тщательно исследует, о чем шепчутся травы и листья, какие думы одолевают сказочных горянок, куда понеслись вербные сизари, отчего примолкла извечная сорока... Поиски таких желанных для каждого из нас покоя, равновесия, тепла, света.

   Выступая на церемонии открытия в городской художественной галерее, недавно назначенная на должность директора МУК «ДК «40 лет Октября» И.В.Волкова, говорила о том, что приятно удивлена самодостаточностью галереи и интересным содержанием выставок. Что такие события важны для городской культуры. Её мысли развивали и сами художницы, и их друзья, коллеги, родные. Прекрасные эмоции в прекрасных залах!

Собравшиеся с удовольствием послушали сольные выступления Макария Пискунова и Игоря Мылова. А заслуженная артистка России Римма Абрамова, прочитавшая лирические стихи Роберта Рождественского, была награждена бурными аплодисментами. Даже Солнце в этот день постаралось внести свои яркие лучи в общий праздник.

DSC00449DSC00474DSC00486DSC00489

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!