Версия для слабовидящих

Инспекция Гостехнадзора Тверской области ведет работу по популяризации государственной гражданской службы в молодежной среде.

Инспекция Гостехнадзора Тверской области уделяет особое вниманиеработе с молодежью. Ежегодно инспекторы проводят встречи с учащимися школ и колледжей муниципальных образований Тверской области.

Целью таких встреч является профессиональная ориентация, популяризация государственной гражданской службы в молодежной среде, повышение уровня знаний учащихся в вопросах, входящих в сферу деятельности органов Гостехнадзора.

На встречах инспекторы знакомят ребят с историей развития отечественной самоходной техники, видах техники и областях ее применения. Рассказывают об особенностях профессии тракториста-машиниста (тракториста) и перспективах данной профессии. Кроме того, инспекторы объясняют учащимся общие требования, предъявляемые к кандидатам на должность государственного инженера-инспектора гостехнадзора,рассказывают обосновных направлениях деятельности Инспекции,о государственной гражданской службе. Выступления инспекторов сопровождаются презентациями.

В завершении этих встреч ребята задают много вопросов, на которые получают исчерпывающие ответы.

В 2022 году инспекторы посетили 113 образовательных организаций Верхневолжья. Встречи с учащимися проходили продуктивно и интересно, в теплой и доверительной атмосфере.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!