Уважаемые субъекты предпринимательства, осуществляющие реализацию пищевой продукции!

Администрация Кимрского муниципального округа Тверской области доводит до Вашего сведения информацию Министерства промышленности и торговли Тверской области о том, что из Управления Роспотребнадзора по Тверской области в соответствии с информацией, поступившей из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обнаружены остаточные количества действующих веществ пестицидов в следующей пищевой продукции:

- «Виноград свежий», страна происхождения – Турецкая Республика (изготовитель: «UCAK KARDESLER GIDA SERACILIK ULUSLARARASI NAKLIYE PLASTIK SAN. VETIC. LTD. STI.»), обнаружены остаточные количества действующих веществ пестицидов: «2-Фенилфенол»; - «Чай зеленый», страна происхождения Китайская Народная Республика (изготовитель: «HU NAN KING TEA LIMITED COMPANY»), обнаружены остаточные количества действующих веществ пестицидов «Бифентрин»;

- «Яблоки свежие», страна происхождения – Республика Молдова (изготовитель: «SLR MERE NORD A.V.»), обнаружены остаточные количества действующих пестицидов «Хлоридазон» и «Каптафол». Дополнительно сообщаем, что вышеуказанные действующие вещества пестицидов являются канцерогенами, эндокринными разрушителями и нейротоксикантами.

Нахождение в обороте продукции, содержащей вышеуказанные вещества, создает риск причинения вреда здоровью граждан.