Версия для слабовидящих

НА МЕСТЕ ВОЗВЕДЕНИЯ НОВОГО ДЮКЕРА

IMG-20230208-WA0089В среду, 8 февраля, депутаты Думы Кимрского муниципального округа по приглашению директора ГУП Тверской области «Водоканал города Кимры» И.В.Крючкова побывали на месте прокладки нового дюкера через Волгу и посетили городской водозабор.

По сути дела данный визит стал продолжением заседания постоянной комиссии по вопросам ЖКХ и благоустройства, которое прошло 3 февраля. В поездке приняли участие депутаты Алексей Баринов, Максим Смирнов, Сергей Кесслер, Александр Пастухов, Дмитрий Кондаков и Ольга Чекалкина.

К этому дню, как уже сообщалось в кимрских соцсетях, Тверская энергетическая компания «Электрогарант» пробурила под Волгой горизонтальную скважину для прокладки нового водовода.
Как рассказал депутатам представитель подрядчика, первоначальный диаметр скважины составляет 20 см, но постепенно он будет расширен до 70 см, что необходимо для прокладки пластиковый трубы. Нижняя точка, по которой на дне Волги уложат третью ветку дюкера, залегает на глубине 18 метров от поверхности воды. Глубина реки в этом месте составляет порядка 11 метров.

Заказчиком работ выступает ГУП Тверской области «Водоканал города Кимры», разумеется, при поддержке областного Правительства и лично губернатора Игоря Рудени. Директор предприятия Игорь Крючков подобно рассказал депутатам о ходе работ – уже выполненной и предстоящей. Также он ответил на многочисленные вопросы народных избранников, которые выразили желание и в дальнейшем продолжать следить за возведением и укладкой нового дюкера. Отметим, что работы ведутся одновременно на правом и левом берегу Волги. А завершить их планируется до начала навигации на Волге – к концу апреля.

Также депутаты Думы побывали на Водозаборе, где подробно ознакомились со всеми нюансами очистки воды и дальнейшей её подачи в квартиры жителей города.

IMG-20230208-WA0071IMG-20230208-WA0073IMG-20230208-WA0101IMG-20230208-WA0109

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!