Версия для слабовидящих

На волне IT

IMG-20221213-WA0005В Центре цифрового образования детей "IT-Куб" МУДО «ЦРТДиЮ им. И.А.Панкова» жизнь кипит….
Прошла серия занимательных мастер-классов и уроков для школьников 6 - 8 классов. Под руководством педагогов Кощеева С.В. и Котова М.Е. ребята познакомились с технологиями виртуальной и дополнительной реальностей узнали об основных этапах и инструментах для разработки приложений  VR/AR. Учащиеся попробовали создать собственных персонажей и различные 3d модели в программе MagicaVoxel. С помощью шлемов виртуальной реальности им удалось почувствовать себя настоящими VR-художниками в приложениях Blocks,Gravity Sketch и Tilt Brush.

6 декабря школьники приняли участие в уроках по теме "Видеотехнологии" в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры», целью которого является привлечение внимания детей к сфере современных видеотехнологий и связанных с ними профессий. Ребята узнали, как устроены видеозвонки и вертикальные ролики, как делается автоподборка качества видео и как работают умные рекомендации в ленте клипов, как создаются визуальные эффекты и виртуальные фоны, где хранятся большие объемы видео и многое другое.

8-9 декабря, ребята, обучающиеся по направлению «Разработка VR/AR – приложений» и "Программирование роботов" поучаствовали во Всероссийском технологическом диктанте, ежегодном проекте, реализуемым с целью популяризации достижений науки и технологий. Участники искали ответы на тематические вопросы, применяя логику и критическое мышление и, даже, пришлось пофантазировать.

…. В IT-Кубе ребята получают отличную возможность прикоснуться к миру IT – технологий, посмотреть на него с различных сторон.

IMG-20221213-WA0006IMG-20221212-WA0003

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!