Версия для слабовидящих

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о назначении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Кимрского муниципального округа Тверской области

1. В соответствии с Порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Кимрского муниципального округа Тверской области, утверждённым решением Думы Кимрского муниципального округа от 29.09.2022 № 16, решением Думы Кимрского муниципального округа от 06.10.2022 № 19 «О проведении конкурса по отбору  кандидатур на должность главы Кимрского муниципального округа Тверской области» назначен конкурс по отбору кандидатур на должность главы Кимрского муниципального округа Тверской области (далее – Конкурс).

Дата проведения Конкурса: 19 декабря 2022 года.

Время проведения Конкурса: 12 час. 00 мин.

Место проведения Конкурса: кабинет Главы города Кимры Тверской области.

Адрес места проведения Конкурса: Тверская область, город Кимры, улица Кирова, д. 18.

Документы для участия в Конкурсе принимаются: с 18 ноября 2022 года по 27 ноября 2022 года включительно по адресу: Тверская область, город Кимры, ул. Кирова, д. 18, каб. № 27.

Приём документов осуществляется в рабочие дни: с 9 час. 00 мин. до 17 час 00 мин. (перерыв с 13 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин.), в выходные дни: с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., телефон: 8 (48236) 3 25 81.

2. Участвовать в Конкурсе могут:

граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года (на день проведения Конкурса);

иностранные граждане, постоянно проживающие на территории Кимрского муниципального округа, которые на основании международных договоров Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы местного самоуправления.

Граждане, которые на день проведения конкурса имеют ограничения пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», не могут быть зарегистрированными кандидатами на должность главы Кимрского муниципального округа Тверской области.

3. К требованиям, учитываемым в условиях Конкурса, которые являются предпочтительными для осуществления главой Кимрского муниципального округа Тверской области полномочий по решению вопросов местного значения, относятся:

а) наличие высшего образования;

б) знание Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Устава Тверской области, законов и иных нормативных правовых актов Тверской области, нормативных правовых актов Кимрского муниципального округа Тверской области – в рамках компетенции, основ организации прохождения муниципальной службы, служебного распорядка, порядка работы со служебной информацией и документами, основ делопроизводства, правил деловой этики и требований к служебному поведению;

в) навыки эффективного планирования рабочего времени, обеспечения выполнения возложенных задач и поручений, владения необходимой для работы компьютерной и другой оргтехникой, владения необходимым для работы программным обеспечением, повышения своей квалификации, эффективного сотрудничества с коллегами, сбора и систематизации информации, работы со служебными документами и документами, адаптации к новой ситуации и новым подходам в решении поставленных задач, квалифицированной работы с гражданами.

 4. В условиях Конкурса также учитываются установленные статьей 3.2 закона Тверской области от 15.07.2015 № 76-ЗО «Об отдельных вопросах, связанных с осуществлением полномочий лиц, замещающих муниципальные должности в Тверской области» требования, которые являются предпочтительными для осуществления главой Кимрского муниципального округа Тверской области отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления.

 5. Заявление об участии в Конкурсе подается кандидатами в Конкурсную комиссию в течение 10 календарных дней со дня опубликования решения о назначении Конкурса.

 В заявлении указываются фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, адрес места жительства, серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина в соответствии с законодательством Российской Федерации, наименование или код органа, выдавшего паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина, гражданство, сведения об образовании (при наличии) с указанием организации, осуществляющей образовательную деятельность, года ее окончания и реквизитов документа об образовании и о квалификации, основное место работы или службы, занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы или службы – род занятий).

В заявлении также указываются сведения о счетах (вкладах), наличных денежных средствах и ценностях в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и (или) иностранных финансовых инструментах кандидата, а также сведения о таких счетах (вкладах), наличных денежных средствах и ценностях в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и (или) иностранных финансовых инструментах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей кандидата.

Если кандидат является депутатом и осуществляет свои полномочия на непостоянной основе, в заявлении должны быть указаны сведения об этом и наименование соответствующего представительного органа.

Если у кандидата имеется судимость, в заявлении также указываются сведения о судимости кандидата.

6. К заявлению прилагаются:

а) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина в соответствии с законодательством (с одновременным предъявлением оригинала);

б) копия трудовой книжки, заверенная нотариально или кадровой службой по месту работы, за исключением случаев, если трудовая деятельность будет осуществляться впервые;

в) копия документов об образовании с одновременным предъявлением оригинала (при наличии);

г) копия справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера кандидата, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, по форме, утверждённой Указом Президента РФ от 23.06.2014 г. № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации», с подтверждением направления оригинала указанной справки Губернатору Тверской области;

д) информация о наличии (отсутствии) обстоятельств, предусмотренных статьей 4 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», в том числе о наличии (отсутствии) гражданства иного (кроме Российской Федерации) государства по форме согласно приложению 1 к настоящему информационному сообщению;

е) две фотографии форматом 4x6 см;

ж) письменное согласие на обработку персональных данных в сведениях и документах, представленных кандидатом, по форме согласно приложению 2 к настоящему информационному сообщению.

7. Заявление и иные документы кандидат обязан представить лично.

Приложение: Скачать

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!