Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 30.06.2015 года

Во вторник, 30 июня, состоялось очередное заседание Коллегии администрации г.Кимры, её провел Глава города Роман Андреев.
ШКОЛУ ИСКУССТВ ОБЕЗОПАСЯТ
Несмотря на прилагаемые усилия, все еще остро стоит вопрос парковки автотранспорта возле детской школы искусств №2. По мнению Главы города, парковка в данном месте не только нецелесообразна и представляет потенциальную опасность для учеников ДШИ №2, но еще и, мягко говоря, портит вид центральной части города.
Чтобы предотвратить стоянку автомобилей, Р.В.Андреев инициировал возведение ограждения возле данного учреждения  дополнительного образования. В настоящее время ведутся проектные работы, составляется смета.
В НОВОМ ФОРМАТЕ
Продолжается процесс реорганизации городских учреждений дополнительного образования. Соответствующие предложения в администрацию города уже поступили со  всех учебных заведений, за исключением Детской спортивной школы № 2. 
С 1 сентября текущего года данные учреждения начнут функционировать в новом формате. 
СНОВА СВАЛКА ЗАГОРЕЛАСЬ
На прошлой неделе вновь имело место воспламенение действующего полигона твердых бытовых отходов на Ильинском шоссе. Огонь тушили силами арендатора. 
О РЕМОНТЕ ДОРОГ
Всех кимряков, конечно же, волнует состояние городских дорог. Многие интересуются – когда же начнется ямочный ремонт? Как было объявлено на заседании Коллегии, деньги на ремонт дорог в бюджете заложены, контракт на проведение работ на текущей неделе будет выставлен на торги. В июле кимрские дороги должны быть приведены в порядок. 
С 1 июля 2015 года будет объявлен новый конкурс. Хочется верить, что обслуживанием городских дорог впредь будет заниматься более надежная организация.
ЗМЕИНОЕ ЛЕТО
По сообщению главного врача ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» Алексея Прокопенко, в городе по-прежнему остается достаточно высокая заболеваемость острыми респираторно-вирусными инфекциями. За прошедшую неделю кимрскими врачами было поставлено полторы сотни подобных диагнозов. 
Четыре человека за прошедшие дни обратились в медицинские учреждения в связи с укусами гадюками. Всем им оказана врачебная помощь. По всей видимости, нынешним летом змеи на кимрской земле достаточно активны. Поэтому жителям и гостям города стоит быть внимательнее при посещении лесов и мест отдыха на природе.
ПЕРЕБОИ СО СВЕТОМ
В Кимрах вновь начались перебои с уличным освещением. По мнению Главы города Романа Андреева, руководство ООО «Горэнерго» недобросовестно относится к своим обязанностям по обслуживанию городского электрохозяйства. Городские власти неоднократно обращались в прокуратуру с предложением дать правовую оценку деятельности руководства ООО «Горэнерго» и выступить в защиту жителей города.    
По словам председателя Комитета по управлению имуществом Т.В.Камчаткиной, в настоящее время в суде находится дело о расторжении договора с ООО «Горэнерго». 
Также в судебном порядке рассматривается вопрос о взыскании с вышеуказанной организации долга, который составляет более 10 миллионов рублей (вместе с пенями). 
ОТКАЗ БЛАГОУСТРОИТЕЛЕЙ
От ООО «Городское благоустройство» поступил отказ от обслуживания игровой площадки в городском парке, которую в свое время подарила Кимрам известная топ-модель Наталья Водянова. По всей видимости, содержать и охранять данный объект теперь будет другая организация.
Полностью видеозапись коллегии можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/wodMcQvS3Uw
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!