Уважаемые жители Тверской области!

rudenia(3)Поздравляю вас с Днем народного единства!

410 лет назад наш народ, объединившийся в рядах ополчения Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, под покровительством чудотворной Казанской иконы Божией Матери изгнал иностранных интервентов из Москвы, спас Отечество и определил его дальнейшее развитие как сильной, суверенной державы.

Мы гордимся тем, что начало освобождению нашей страны от захватчиков было положено в битвах под Торопцем, Торжком, Тверью и Калязином, где русские воины проявили несгибаемую волю и мужество.

И сегодня консолидация нашего общества на основе патриотизма и ответственности за судьбу Родины служит залогом обеспечения безопасности и суверенитета Российской Федерации. Мы едины в стремлении защитить нашу страну от всех, кто хочет лишить ее исторической перспективы, культурной и духовной самобытности.

Желаю вам новых успехов на благо Тверской области и всего Отечества!

С праздником! С Днем народного единства!

Губернатор Тверской области И.М. Руденя