Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 23.06.2015 года

В отсутствие Главы города заседание Коллегии вел его заместитель Сергей Шеховцов.
ДОЛЖНИКОВ К ОТВЕТУ
Сергей Шеховцов предложил Комитету по управлению имуществом ускорить работу по взысканию долгов по арендной плате за землю и за муниципальное имущество. Некоторые арендаторы, как было озвучено на предыдущих Коллегиях, не платят годами.
По словам председателя Комитета по управлению имуществом Т.В.Камчаткиной, ряд исковых заявлений уже находятся в судах.
Кроме того, в ходе муниципального земельного контроля выявлено много различных нарушений, соответствующие обращения направлены в надзорные органы.
На 25 июня намечено заседание межведомственной комиссии по укреплению платежной дисциплины. 
ИТОГИ ОБЩЕГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ
Управляющий делами администрации Алексей Крестников подвел итоги состоявшегося на прошлой неделе общегородского собрания граждан в ДК «40 лет Октября». Присутствовало почти 250 человек. Подавляющее большинство из них (180) проголосовали за то, чтобы оставить в Кимрах прямые выборы Главы города. А новый областной закон, как известно, вводит так называемую двухголовую систему власти: Глава города избирается из числа депутатов, а глава администрации – назначается на конкурсной основе по контракту. 
Итоги общегородского собрания в Кимрах направлены Губернатору Тверской области и в Законодательное Собрание Тверской области – с тем, чтобы областные законодатели услышали голос кимряков и приняли соответствующее решение. 
СВАЛКА ЗАГОРЕЛАСЬ
Данное происшествие имело место 20 июня. Пожарные службы сработали оперативно, возгорание было потушено. Однако данный случай стал темой внеочередного заседания КЧС г.Кимры. Было решено не только взять по жесткий контроль ситуацию на действующем полигоне ТБО, но и направить обращения в надзорные органы – Пожнадзор, Роспотребнадзор и в природоохранную прокуратуру.
Также поднимался вопрос о запрете ввоза мусора на нашу свалку из других муниципальных образований. 
ЗМЕИНЫЙ УКУС
На территории загородного лагеря «Салют» ребенок был укушен гадюкой. По словам главного врача ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» Алексея Прокопенко, пострадавшему мальчику была оказана первая медицинская помощь в изоляторе, а затем его направили в ЦРБ для оказания дальнейшей помощи.
НА ПРЕДМЕТ ЗАКОННОСТИ
Комитету по управлению имуществом, юридическому отделу дано поручение провести проверку на предмет законности лодочной стоянки в районе моста через Волгу – возле ледового дворца. Можно ли вообще устанавливать стоянки в подобных местах? Такой вопрос,  в частности,  направлен в кимрскую межрайонную прокуратуру. 
ЧЕМПИОН РОССИИ
Кимрский спортсмен Артур Саргсян стал чемпионом России по греко-римской борьбе среди юношей  в весовой категории до 85 килограммов. Столь значимого успеха наш спортсмен добился благодаря своему тренеру С.Р.Петросяну. 
БЕГОВАЯ ДОРОЖКА: ОТКРЫТИЕ НЕ ЗА ГОРАМИ
Походит к концу эпопея по укладке беговой дорожки из Лужников на стадионе «Спутник». Той самой дорожки, на которой соревновались участники чемпионата мира по легкой атлетике в 2013 году.  По словам руководителя отдела физической культуры и спорта Владимира Платонова, все подготовительные работы завершены, осталось наклеить само покрытие. Ориентировочный срок завершения всех работ на «Спутнике» - 16 июля.
Полностью видеозапись коллегии можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/NXrJiyGZZKs
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!