Уважаемые руководители предприятий, организаций и учреждений города Кимры!

Администрация города Кимры Тверской области доводит до Вашего сведения информацию Главного управления по труду и занятости населения Тверской области.

Во исполнение подпункта «а» пункта 2 перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам Петербургского международного экономического форума от 26.06.2021 г. №Пр – 1096 Правительством Российской Федерации разработана и утверждена распоряжением от 14.12.2021 г. № 3581 – р Долгосрочная программа содействия занятости молодежи на период до 2030 года (далее – Программа).

Планом мероприятий по реализации Программы предусмотрено проведение всероссийского конкурса лучших практик трудоустройств молодежи и организация их тиражирования.

Положение о всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи (далее – Конкурс) утверждено приказом Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации от 29.07.2022 г. № 438.

Цель Конкурса – выявление лучших практик в сфере трудоустройства молодежи.

Основная задача Конкурса – обмен существующим опытом и тиражирование практик трудоустройства молодежи на муниципальном, региональном и федеральном уровне.

Вся информация о Конкурсе публикуется на интернет – ресурсе www.worldskills.ru

К категориям участников Конкурса могут быть отнесены:

а) федеральные органы государственной власти;

б) органы государственной власти субъектов Российской Федерации;

в) органы местного самоуправления;

г) государственные корпорации;

д) государственные и муниципальные учреждения;

е) образовательные организации;

ж) индивидуальные предприниматели;

з) коммерческие организации;

и) некоммерческие организации.

Информаций о лучших практиках трудоустройства молодежи будет освещена на общедоступном интернет - ресурсе, а также на официальном сайте Правительства Тверской области, интерактивном портале службы занятости населения Тверской области, в региональных средствах массовой информации.

Приложение:

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29.07.2022 № 438 «Об утверждении Положения о Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи»