Версия для слабовидящих

Ремонтные работы дюкера через р. Волга завершены.

SOoqSjpeZlYВ ночь с 14 на 15 августа произошла авария на нитях водовода дюкера через р. Волга, проложенном по дну Волги. Для определения места аварии были вызваны специалисты из Ярославля и Дубны для обнаружения места аварии и проведения восстановительных работ.


17 августа было определено место утечки, проведены все необходимые согласования для проведения работ на фарватере Волги, изготовлены хомуты.
18 и 19 августа производились работы на повреждённом участке дюкера с приостановкой водоснабжения левобережной части города.

Уже в 19:00 18 августа запущена одна линия дюкера. На левобережье города Кимры через 3-4 часа, после заполнения системы вода поступила в дома. Но в связи. с большим разбором и меньшей проходимостью водовода до некоторых жителей вода так и не поступила.

В 19.00 19 августа был установлен хомут на вторую нить водовода дюкера через р. Волга, после чего сотрудниками МУП «Водоканал города Кимры» открыл задвижки для заполнения системы самотеком для избежания гидроудара в системе. В 20.30 был запущен повысительный насос. Давление восстановлено, что позволит в более короткие сроки заполнить систему.

Начиная с 17 августа администрацией города Кимры был организован подвоз воды.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!