Версия для слабовидящих

«ПИТЕР «ПОЮЩИЙ МИР» «ЭЛЕГИЯ»ИТОГИ»

19 августа завершился XIX Международный фестиваль хорового искусства «Поющий мир» в Санкт-Петербурге.

40 хоровых коллективов и вокальных ансамблей со всех уголков России, а также из Республики Беларусь приняли участие в этом празднике хоровой музыки!

Фестиваль проводится в целях популяризации искусства хорового пения, знакомства петербургской публики с творчеством и исполнительским мастерством хоров разных стран мира, с целью развития творческих связей между хоровыми коллективами Санкт-Петербурга и коллективами других городов России и стран мира, а также для расширения репертуара хоровых коллективов, создания новых творческих контактов и обмена опытом.

Фестиваль "Поющий мир " проходил на лучших концертных площадках Петербурга, а также в соборах и храмах различных конфессий. Достойно Тверскую область и город Кимры представил коллектив Вокальной студии "Элегия " Дворца культуры "40 лет Октября " (руководитель М.В.Шкалова)

За плечами много работы - концерты духовной, советской, зарубежной и современной классики, мастер-классы, и, конечно, конкурс. Позади волнение и переживания, страх перед маститыми членами жюри.

Вокальная студия "Элегия " Дворца культуры 40 лет Октября " под руководством Марины Шкаловой удостоена звания ЛАУРЕАТА 3 СТЕПЕНИ в номинации "Вокальные ансамбли"!!!

Это гордо и почётно!!! Браво руководителю и всем участникам коллектива!!!

Огромное спасибо за вдохновение и помощь коллектив выражает Зинаиде Демаковой, Марии Журавлевой и Любови Тетериной!!!

2345

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!