Лагерь в ДОКе

20220704 134303Солнечным лучиком прилетело к нам лето. Распахнули для ребят свои двери лагеря дневного пребывания. Для 15 обучающихся Филиала МОУ «Средняя школа №5» (поселок Южный) открылся в июле летний оздоровительный лагерь «Дружные ребята». В лагере отдыхают дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации в возрасте от 7 до 18 лет.

Началась интересная лагерная жизнь.

Каждый день, проведенный в лагере «Дружные ребята», по своему не забываем, полон эмоций и впечатлений. Чтобы сделать отдых ребят запоминающимся опытные педагоги (Симонова А. И. – начальник лагеря, Сорокина Л. В., Песковая И. В., Комарова О. Г. – воспитатели) проводят много конкурсов и мероприятий.

В три этапа прошёл «День безопасности». Помогали в его проведении:

1. Фролова А. В. – капитан полиции, инспектор по ПБДД ОГИ БДДМО МВД России «Кимрский» повторила с ребятами правила дорожного движения и провела викторину «Знатоки правил дорожного движения», которая состояла из различных заданий, связанных с Правилами дорожного движения. После подведения итогов викторины, победители были награждены призами;

2. Ганюшина Т. И. – главный специалист МКУ «Управление ГО ЧС города Кимры» рассказала ребятам о правилах поведения на воде и пожарной безопасности. Весёлая викторина закрепила знания. Была проведена учебная эвакуация из здания Филиала;

3. Волкова С. А. – майор полиции, инспектор ПДН ЗПП на станции Савёлово провела беседы на темы РЖД, «Железная дорога не место для игры», показала обучающие ролики.

Неоднократно к ребятам приходили гости из ЦРТДиЮ им. И. А. Панкова. На проведенных ими занятиях «Экология малышам», «Радуга красок», «Островок рукоделия», «Творческая мастерская» дети рисовали, раскрашивали, делали поделки из бумаги и картона. Всем очень понравилось. Некоторые захотели записаться в кружки.

Настоящим праздником стало посещение спектакля «Жадный волк» театральной студии «Орфей».

08 июля в День семьи, любви и верности на детской площадке п. Южный обучающийся Егор С., который посещает лагерь, прочитал стих «Если взять любовь и верность…» для жителей города.

Посетили библиотеку. Слушали рассказ кимрского художника Орлова А. В. о его творчестве. Участвовали в мастер-классе.

Насыщено прошёл «День добрых дел». Ребята провели акцию «Чистый берег» совместно с педагогами, родителями и жителями п. Южный. Акция организуется ежегодно под руководством С.Ю. Королевой, руководителя Филиала МОУ «Средняя школа №5».

В лагере проводятся соревнования, викторины, конкурсы, развлекательные программы. О том, как интересно ребятам в лагере, говорят их рисунки на асфальте.

IMG-20220702-WA0011IMG-20220702-WA001720220630 10103420220713 11060720220714 11074620220714 110938IMG-20220711-WA0022