Версия для слабовидящих

«Знатоки Правил дорожного движения»

10В разгар летних каникул, сотрудники Госавтоинспекции г.Кимры стараются найти интересные формы и методы для обучения детей ПДД и привитию им навыков безопасного поведения на дороге. Викторина – это хороший способ, в игровой форме повторить Правила дорожного движения, а так же узнать что-то новое.

Так, в июне Госавтоинспекция г.Кимры побывала в летних оздоровительных лагерях Кимрских школ. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала ребятам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения и невнимательность на дороге, а затем предложила принять участие в викторине «Знатоки Правил дорожного движения», которая состояла из различных заданий, связанных с Правилами дорожного движения. После подведения итогов Викторины, победители были награждены призами.

Проведение подобных мероприятий способствует систематизации знаний, повышению уровня ответственности, моделированию конкретных жизненных ситуаций, что позволит в дальнейшем повысить безопасность детей на дорогах.

123456789

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!