Торжественный митинг, посвященный Дню образования Пограничных войск России

28.0528 мая 2022 года на Театральной площади города Кимры у Обелиска Победы состоялся торжественный митинг, посвященный Дню образования Пограничных войск России. Эта дата священна для всех, кто дорожит миром, для кого такие понятия, как долг, честь и родина – священны. День мужественных людей, которым по своему служебному долгу суждено первыми брать на себя великую ответственность по охране и защите Отечества на крайних его рубежах.

С праздником с 104 годовщиной образования Пограничных войск всех присутствующих поздравили: заместитель Главы города Кимры-начальник отдела образования Александр Владимирович Гончаров, Глава Кимрского района Ирина Николаевна Миронова, Полковник Пограничной службы ФСБ России Сергей Николаевич Нестерович, Председатель союза Пограничников города Кимры и Кимрского района Николай Алексеевич Раев, Председатель союза Пограничников города Дубна Игорь Валерьевич Волков, Председатель правления Кимрского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов боевого братства Игорь Александрович Добрынин, Атаман Кимрского станичного казачьего общества Виктор Алексеевич Беляков, протоиерей Алексей Шевчук, Председатель Кимрского отделения союза десантников Сергей Игоревич Садыкин, начальник отдела военного комиссариата Тверской области по городу Кимры и Кимрскому району Фатих Кязимович Кумиров. Они отметили высокую роль погранвойск в обеспечении безопасности страны, поздравили пограничников и пожелали им здоровья, оптимизма и жизненной активности.
В этот торжественный день пограничников поздравили артисты Молодёжного центра «Современник» drum-студия "Акцент" (под руководством Е. А. Осмоловской), солисты Юлия Макиенко, Мария Никонова, Федор Колесниченко, Екатерина Тупицина, Андрей Левин и Образцовый коллектив «Школа - студия мажореток «Билив» - районного Дома народного творчества Кимрского района (под руководством Е. А. Осмоловской).
Поздравляем всех пограничников с праздником и благодарим за вкусные подарки!