Версия для слабовидящих

Уважаемые жители и гости города!

вниманиеВпереди нас ожидают майские праздники, а значит и продолжительные выходные. Чаще всего жители предпочитают отдыхать на дачных участках, вблизи водоемов. По статистике, именно в выходные и праздничные дни резко возрастает количество пожаров, связанных с выжиганием травы, мусора и непотушенными в лесах кострами.

Администрация города Кимры напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного поведения дома и на отдыхе в период майских праздников.

В пожароопасный период запрещено разводить костры в лесных массивах, использовать открытые источники огня, жечь траву, сжигать мусор. Разведение открытого огня может привести к травяным и лесным пожарам, которые могут стать серьёзной угрозой и для населённых пунктов.

Отдыхая вблизи водных объектов, помните - водоем всегда является источником повышенной опасности. Будьте предельно внимательны и осторожны. Воздержитесь от употребления спиртных напитков, не оставляйте детей без присмотра.

Будьте бдительны и помните: соблюдая правила безопасного поведения, вы оберегаете свою жизнь и жизни других людей.

При возникновении пожаров или других происшествий звоните на телефоны спасения: «01», «101», «112». Так же действует общероссийский телефон доверия 8-800-200-122 для детей, подростков и их родителей.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!