Уважаемые жители города Кимры!

До 2022 года из более чем 68 тысяч детей войны в нашем регионе, которые испытывали на себе все тяготы Великой Отечественной войны и послевоенного времени, свыше 8300 человек по различным причинам не имели какой-либо «льготной» категории и не получали никакие ежемесячные выплаты.

В целях поддержки именно данной категории граждан Правительством Тверской области было принято решение с 1 января 2022 года установить для них ежемесячную денежную выплату в размере 800 руб. а детям войны, которые одновременно имеют еще и статус «Ветеран труда» или «Ветеран труда Тверской области» ежемесячную денежную выплату увеличить до 800 руб.

Размер ежемесячной денежной выплаты будет ежегодно индексироваться.

Перечень мер социальной поддержки