Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 26.05.2015 года

В отсутствие Главы города еженедельное заседание Коллегии администрации вел заместитель главы администрации, курирующий топливно-энергетический комплекс и строительство Сергей Анатольевич Шеховцов.
ВХОД ПОД КОНТРОЛЕМ
В администрации города начала функционировать новая проходная. Вход в здание мэрии теперь расположен со стороны территориального отдела соцзащиты (ул.Кирова,18-А). Пока проходная, по словам управляющего делами Алексея Крестникова, работает в тестовом режиме, однако уже с начала июня вход будет строго по пропускам и приглашениям.
ПОД КОНТРОЛЬ ПОЛИЦИИ
В понедельник, 25 мая, Главой города был проведен личный прием граждан. Многие посетители сетовали на беспорядки в районе Обелиска на Театральной площади и на прилегающей к ней Набережной Фадеева. В частности, речь шла о проблемах с парковкой автомобилей и о вызывающем поведении молодежи, распивающей  там спиртные напитки и мешающей отдыху горожан. Принято решение обратиться в полицию, чтобы сотрудники данного ведомства обратили на это место особое внимание в ходе патрулирования города. Кроме того, поступило предложение обсудить данный вопрос на ближайшем заседании Комиссии по безопасности дорожного движения. 
ВСПЫШКА ОРВИ
Как сообщил главный врач ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» Алексей Прокопенко, за прошедшую неделю зафиксирован существенный рост заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями. Число заболевших возросло сразу на 74 процента. Причины столь серьезного роста, по мнению главного врача, связаны с неустойчивой погодой, которая меняется чуть ли не ежедневно. Зато число пострадавших от укусов клещей, наоборот, заметно снизилось. К счастью, на данный момент в городе не зафиксировано ни одного случая заболевания энцефалитом. 
ОТ ХОККЕЯ КО ДНЮ ГОРОДА
В минувшую субботу завершился второй турнир по хоккею с шайбой на Кубок Владислава Третьяка. К сожалению, сам легендарный вратарь на сей раз в Кимры не приехал. Но, по словам участников соревнований, турнир получился очень интересным и прошел на высоком уровне. Ряд должностных лиц по итогам турнира были награждены благодарственными письмами за личной подписью Владислава Третьяка. На заседании Коллегии такие письма были вручены главному врачу Кимрской ЦРБ А.А.Прокопенко, начальнику МО МВД «Кимрский А.В.Шаблонину, заведующей отделом образования Н.А.Зайцевой и заместителю главы администрации города И.М.Балковой. 
Также в ходе заседания шла речь о предстоящем Дне города. Он пройдет нынче 12 июня. Оргкомитет по проведению праздника ведет активную работу. Подробная программа Дня города будет опубликована в начале июня на сайте администрации города и в газетах. 
ПОРУЧЕНИЯ
Как было сообщено на заседании Коллегии, в Тверской области на днях был принят новый Кодекс благоустройства. Отделу административной практики на основе этого документа  поручено подготовить проект Правил благоустройства города Кимры с последующим вынесением их для принятия Кимрской городской Думой.  
Получил поручение и отдел ЖКХ – его сотрудникам предложено подготовить проект  распоряжения о подготовке к новому отопительному сезону. По словам заместителя главы администрации Сергея Шеховцова, уже с 1 июня у города должна быть правовая основа для плановой работы в данном направлении. Ведь лето, как правило,  пролетает быстро…
СОБРАНИЕ ГРАЖДАН
С инициативой проведения подобного мероприятия выступил Глава города Роман Андреев. 
В ходе собрания мэр города планирует выступить с промежуточным отчетом о своей работе, заслушать выступления жителей и ответить на их вопросы, а также обсудить вопрос об изменениях и дополнениях в Устав города.
Собрание граждан состоится в пятницу, 29 мая, в ДК «40 лет Октября», начало в 17.30. Приглашаются все желающие. Вход свободный.
Полностью видеозапись коллегии можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/nqIjjcdUY4w
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!