Информация Фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тверской области «О мерах государственной финансовой поддержки малого и среднего бизнеса Тверской области»

Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства – гарантийный фонд, созданный Министерством экономического развития Тверской области, для реализации программы государственной финансовой поддержки субъектов малого и среднего бизнеса на территории Тверской области.
Фондом оказывается следующая поддержка:
1) Поручительства за ИП, ООО перед банками по кредитным договорам, банковским гарантиям.
2) Займы с низкой % ставкой для ИП, ООО.
Поручительство предоставляется:
- предпринимателям (ИП, ИП ГКФХ, КФХ, СПК, ООО) Твери и Тверской области, работающим не менее 3 (трех) месяцев на дату обращения за получением поручительства Фонда;
- имеющим положительную кредитную историю (либо отсутствие отрицательной), вовремя уплачивающим налоги.
Поручительство не предоставляется:
- занимающимся игорным бизнесом, производством подакцизных товаров, а также добычей и реализацией полезных ископаемых (за исключением общераспространенных полезных ископаемых).
По состоянию на 13.04.2015 г. Фондом выдано: 422 поручительства на сумму 837 850 715 руб., при этом профинансировано банками 2 001 770,84 руб., 580 займов на сумму 390 683 000 руб.
Более подробную информацию о Фонде можно просмотреть в презентации.

Источник: По информации отдела по экономике и экономическому развитию.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна