Версия для слабовидящих

«СОЕДИНИВШИЙ В ПЕСНЯХ ПОКОЛЕНЬЯ»

E0jLoNrYhcw6 октября 2020 года исполнилось 95 лет со дня рождения ветерана ВОВ, Почётного гражданина г.Кимры, заслуженного работника культуры РФ, основателя Народного хора ветеранов войны ДК «40 лет Октября» Виктора Васильевича Смирнова.
10 октября этому знаменательному событию были посвящены мероприятия Дворца культуры «40 лет Октября».
В 15.30 был торжественно открыт памятный знак в честь В.В.Смирнова.
С проникновенной речью обратилась к собравшимся начальник отдела по культуре и молодёжной политике Татьяна Фурман. Свою трудовую деятельность она начинала в ДК «40 лет Октября» художественным руководителем и часто сопровождала хор ветеранов в поездках на конкурсы, фестивали и концерты. Татьяна Анатольевна отметила, что ей очень приятно, что дело Виктора Васильевича и сегодня живет и процветает.
О необходимости помнить и чтить память о людях, которые не только защищали свою Родину, но и в мирной жизни составили славу и гордость родного города, говорил депутат КГД Баринов Алексей Николаевич.


Почётное право открыть памятный знак удостоились Заслуженный работник культуры РФ, директор детской школы искусств №1 – Татьяна Николаевна Смирнова и руководитель Народного хора ветеранов труда им.В.В.Смирнова Игорь Анатольевич Мылов.
Заслуженными аплодисментами зрители наградили Алексея Анатольевича Берёзина – автора проекта и исполнителя Памятного знака.
По окончании церемонии открытия памятного знака зрители были приглашены в концертный зал Дворца культуры на концерт, посвященный Виктору Смирнову.
Без преувеличения можно сказать, что программа получилась тёплой и искренней, как и память об этом замечательном человеке.
В исполнении Народного хора ветеранов прозвучали песни на музыку Виктора Васильевича. И надо отметить, что и сегодня они звучат трогательно и актуально.
Небольшой видеоролик, созданный на основе архивных материалов, напомнил сидящим в зале о людях, которые в своё время принесли славу и гордость хора ветеранов и конечно же, легендарного Виктора Васильевича, талантливого хормейстера и музыканта.
Ведущая концерта Виктория Морунова является внучкой известной супружеской пары Евгения и Антонины Моруновых. Они были в составе хора около 50-ти лет! Виктория поделилась своими детскими воспоминаниями, и рассказала какая удивительная атмосфера была в тот период в коллективе: общие печали и радости, жили очень дружно, одной семьёй.
Прекрасные творческие подарки подарили зрителям- Образцовый коллектив ансамбль скрипачей «Виолино» (рук. Н. М. Сидорова) и народный ансамбль р.н.и. «Калинка» (рук. С.Ю.Шутько), посвятив свои номера легендарному маэстро.
…И незабываемый финал- Народный хор ветеранов труда им.В.В.Смирнова и зрители (стоя!) исполнили песню «Я люблю тебя жизнь!» Спели её, как гимн, как лейтмотив всей жизни и деятельности замечательного человека и музыканта Виктора Васильевича Смирнова.

eAg7Ueju8MwGoLGJ-ufOt0l0vTY1QYDMUU7ejRgYqIUsX5ZAuralxjUI462VM1wDqYl5H3WLkyxMwT6By Wgda58

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!