Версия для слабовидящих

300 праздничных посылок - тверские почтовики подвели итоги акции «Ты не один!»

1200px-Russian Post.svgВ рамках акции «Ты не один!», приуроченной к Международному дню пожилого человека, тверским почтовикам удалось собрать более 300 праздничных посылок со сладостями.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе, сотрудники почты не смогли поздравить адресатов лично. Все подарки были переданы региональному координатору Благотворительного фонда «Старость в радость» по Тверской области для дальнейшего вручения.

В 2020 году для «добрых дел» были открыты двери 20 отделений почтовой связи в 11 городах Тверской области, благодаря чему удалось собрать более 300 подарочных посылок, которые в ближайшее время доставят в районные дома престарелых и инвалидов Тверской области, а именно: Таложенский, Прямухинский, Рождественский, Куженкинский, Пожинский, Маслятский дома – интернаты, Краснохолмский КЦСОН, ГБУ КЦСОН Бологовского района, Борисковский дом сестринского ухода, Кашинский КЦСОН, Бежецкий КЦСОН, Лихославльский КЦСОН, ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Нелидовского городского округа, а также Тверской дом милосердия.

По условиям акции «Ты – не один!» каждый желающий мог оформить праздничную посылку и открытку с добрыми пожеланиями в адрес одиноких бабушек и дедушек. Участниками акции стали представители органов государственной власти, бизнес-сообщества, средств массовой информации и, конечно, посетители и сотрудники отделений почтовой связи.

В районных центрах огромную помощь в сборе подарков оказали школьники. Кроме приобретения и упаковки подарков, ребята написали невероятно трогательные открытки в адрес пожилых людей. Многие оставили свои адреса для дальнейшей переписки.

«Стоит отметить, что акция нашла огромную поддержку и колоссальный отклик у жителей региона. Мы благодарны всем, кто откликнулся и внес свою лепту в праздничную посылку для пожилых людей», - отметил директор макрорегиона УФПС Тверской области Николай Гусар.

«Мы очень благодарны Почте России Тверской области за внимание к нашим подопечным. К большому сожалению, сейчас они остались без возможности непосредственного общения с людьми за стенами домов – интернатов: волонтерами и просто неравнодушными. Сладкий подарок и добрые слова с «большой земли» точно согреют и порадуют их», - комментирует региональный куратор фонда «Старость в радость» Екатерина Королева.

Для тех, кто не успел принять участие в акции, Почта России предлагает оформить подписку на издания в адрес домов престарелых в рамках акции «Дерево добра». Подписка в адрес социальных учреждений принимается во всех отделениях почтовой связи. Кроме того, стать участником акции «Дерево добра» можно онлайн на сайте: https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra .

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!