ТВЕРСКИЕ ФАНФАРЫ ПОБЕДЫ: «АКЦЕНТУ» АПЛОДИРОВАЛИ СТОЯ

bFgLukIUwqw3 октября 2020 года в Городском саду города Тверь состоялся Областной Фестиваль духовых оркестров «Тверские фанфары Победы», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Организаторами фестиваля выступили Тверской областной Дом народного творчества, Комитет по делам культуры Тверской области и органы управления культурой муниципальных образований Тверской области.
В программе фестиваля приняли участие оркестры из 10 муниципальных образований региона: Твери, Ржева, Кимрского, Калязинского, Кувшиновского, Лихославльского, Торопецкого районов, Кашинского городского округа.
Барабанщицы drum-студии «Акцент» МЦ «Современник» и коллектив мажореток «Believe» районного Дома народного творчества Кимрского района под руководством Елены Александровны Осмоловской отправились в этот день на фестиваль с премьерными постановками в качестве гостей.

В Горсаду весь день звучали оригинальные, написанные для духовых оркестров произведения, обработки старинных вальсов и маршей, переложения популярных классических произведений, песни военных лет, музыка из современных кинофильмов. Сотни тверичан и гостей города в этот день с удовольствием стали зрителями этого масштабного фестиваля.
Яркий, искромётный номер «Смуглянка» с чётким барабанным боем, динамичной хореографией и зрелищными перестроениями, исполненный нашими барабанщицами, вызвал у зрителей истинный восторг: гости фестиваля аплодировали нашим девушкам стоя!
В финале гала-концерта сводный духовой оркестр творческих коллективов Тверской области под управлением Павла Смирнова исполнил композицию Д.Тухманова «День Победы», а участницы «Акцента» и «Believe» украсили его своим блистательным совместным выступлением, сделав финал по-настоящему фееричным и впечатляющим!
Фестиваль «Тверские фанфары Победы» подарил множеству гостей целый спектр эмоций - в произведениях, искусно исполненных мастерами инструментального творчества было всё - и грусть, и радость, и любовь.
В завершении этого невероятного праздника духовых оркестров организаторы вручили коллективам - гостям Дипломы и памятные подарки!
Теперь в активе «Акцента» есть ещё одна ослепительная награда - скрипичный ключ, как символ искусства!
Поздравляем коллектив и руководителя с этим успехом! Желаем новых творческих свершений и неиссякаемой энергии!

09VdVtuerk865S0jBfM3EseKYCNSOMTxEJqoYxy-eWy0LxMYGU6b-jolDGQ2fgSvE4