Первый пошёл

Тверское СВУ 1Здание нового учебного корпуса Тверского суворовского военного училища Минобороны РФ поставлено на кадастровый учёт

12 августаУправлением Росреестра по Тверской области поставлены на кадастровый учёт здание учебно-административного корпуса и 6 внутриплощадочных сетей инженерного обеспечения Тверского суворовского военного училища Министерства обороны Российской Федерации на улице Игоря Баталова в городе Твери.

Учебно-административный корпус училища располагается в микрорайоне Мигалово на территории бывшего 84-го военного городка.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Ольга Новосёлова: «Заявления об осуществлении государственного кадастрового учёта объектов недвижимости Тверского суворовского военного училища поступили к нам в электронном виде от Министерства обороны Российской Федерации 7 августа. По результатам рассмотрения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и технических планов, подготовленных кадастровым инженером, 12 августа принято решение об осуществлении государственного кадастрового учёта в отношении указанных объектов, что стало начальным этапом по внесению в Единый государственный реестр недвижимости сведении о построенных на новой площадке Тверского суворовского училища объектах».

В дальнейшем все остальные объекты недвижимости, являющиеся составляющими проекта данного учебного заведения (спальные корпуса, столовая, спорткомплекс с бассейном и др.), по мере ввода их в эксплуатацию будут также поставлены на кадастровый учёт.

Тверское суворовское военное училище является старейшим из всех суворовских училищ России. В 2018 году учебное заведение отметило своё 75-летие. За время его существования в старых стенах из училища выпустилось около 15 тыс. ребят, более 70 из которых стали генералами, двое - Героями Советского Союза, шестеро — Героями России. Здесь учились дети и внуки прославленных соотечественников: Семёна Будённого, Василия Чапаева, Иосифа Сталина, Никиты Хрущёва, лётчика Николая Гастелло и генерала Александра Лебедя.

Закладка камня на месте строительства нового учебного комплекса Тверского суворовского училища состоялась 21 февраля 2019 года.