Версия для слабовидящих

ДУМСКИЙ ЧЕТВЕРГ

DSC 1000В последний четверг августа состоялось очередное заседание Кимрской городской Думы. В его работе приняли участие 16 депутатов. Вел сессию председатель Думы Дмитрий Кривчиков.

Первым вопросом повестки дня были изменения в бюджет города на 2020 год. Доходная часть городской казны, как пояснила заместитель главы администрации города, начальник Управления финансов Галина Гаврилова, увеличивается почти на три с половиной миллиона рублей. Львиную часть этих средств составили безвозмездные поступления из областного бюджета.

Деньги пойдут, в основном на социальные нужды – спортивным школам, учреждениям дополнительного образования, дворцу культуры «40 лет Октября», на приобретение жилья многодетным и малоимущим семьям.

Также из областного бюджета, по словам Г.В.Гавриловой, поступили средства на организацию бесплатного питания начальных классов городских школ.

Абсолютным большинством голосов изменения в бюджет были приняты.

Следующим своим решением депутаты утвердили порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности города. Отныне полномочия по управлению имуществом распределяются между Кимрской городской Думой, администрацией города и Комитетом по управлению имущества.

Затем были внесены в Прогнозный план приватизации муниципального имущества. По словам начальника Комитета по управлению имуществом Татьяны Камчаткиной, данный план претерпел некоторые изменения – ряд объектов были исключены из этого плана, а несколько – наоборот, вошли. Изменения были также поддержаны большинством думцев.

А вот изменения в состав межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних были поддержаны единогласно.

В ходе раздела «Разное» народные избранники приняли протокольное решение – рекомендовать администрации города проводить ярмарки в специально отведенном месте – на улице Карла Маркса, в центре города. Возле памятников Ленину и Туполеву таких ярмарок, судя по всему, больше не будет.

Также в Разном глава города Ирина Балковая вручила благодарственные письма депутатам Кимрской городской Думы и их помощникам за большую работу, организованную в ходе пандемии коронавируса – от имени общественного движения «Мы вместе».

Кроме того, обсуждались вопросы спила аварийных деревьев, вывоза мусора и благоустройства города.  

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!