Художественная Галерея на Урицкого 10 ПРИГЛАШАЕТ всех на ОТКРЫТИЕ выставки пленэрной живописи 14.08.2020 в 14:00

image-13-08-20-01-29«Лето – это маленькая жизнь», - блестящая формула барда Олега Митяева из его бередящей мужскую душу песни. Сугубо личная история неожиданным эхом отражается в нашу коронавирусную пору:
«Я ушел в апреле, я нашел повод
Я замерз, укрываясь в твой холод
И пошел на улицу встречать лето
А лето – это маленькая жизнь».

Для каждого из наших участников от начинающего любителя до признанного мэтра летом своя жизнь, полная своих историй. Заведомо предсказуемы на их полотнах до боли знакомые улицы провинциального городка, милые неброские ландшафты, ненадолго нарядные очаровательные цветы… Хотя вовсе не известно, как всё аукнется в фантазиях художников, в их работах именно на этот раз. И сия интрига притягивает благодарного зрителя на каждую новую выставку. Всякая новая встреча приносит нам громадный эмоциональный заряд, позволяющий противостоять физическим и моральным встряскам, которым на этом свете нет числа.
А может быть, кто-нибудь из уважаемых посетителей захочет унести краешек лета домой.
Согреваясь от январской стужи картиной на стене, послушай, добрый человек, еще одну историю от Олега Митяева:

«Крепитесь, люди! Скоро лето!»
И всем от этого становится теплей».