В городе Москва прошел VI Открытый конкурс юных исполнителей на русских народных инструментах им. В.В.Андреева

С 21 февраля по 1 марта в городе Москва прошел VI Открытый конкурс юных исполнителей на русских народных инструментах им. В.В.Андреева.
350 участников из 50 городов России и стран ближнего зарубежья: Краснодарского края, Камчатки, Чувашии, Татарстана, Башкирии, Белоруссии, Нижегородской, Тверской, Ростовской и других по областей прибыло на конкурс. В составе жюри – известные музыканты, ведущие преподаватели музыкальных Вузов.
Наш город представляли  учащиеся МУДО «ДШИ №1» Селькова Анастасия (преподаватель Кошелева Л.В.), Беляева Вика и Баранов Павел – ученики Кораблиной Светланы Борисовны, Почетного работника культуры Тверской области.
Успешно прошла I ТУР и получила «Диплом за участие во II туре»  Селькова Настя. «Благодарность» среди солистов по специальности «домра» увезла домой Беляева Вика.
Бессменный концертмейстер Кириленко Н.В. награждена Дипломом I степени «Лучший концертмейстер»
Среди солистов по специальности «балалайка» победу одержал ученик  МУДО «ДШИ №1» Баранов Павел, став Лауреатом I ПРЕМИИ.
Наградой  для него стало выступление  в качестве солиста в сопровождении Национального академического оркестра народных инструментов им. Н.Осипова в Концертном зале «Королевский» г. Москва.
Эта победа такого высшего ранга явилась  гордостью не только нашего города, но и всей Тверской области и подтвердила слова нашего земляка, музыканта – просветителя,   создателя  первого Великорусского оркестра русских народных инструментов В.В.Андреева: «Я призываю  молодежь - наше лучшее будущее - не останавливаться ни перед какими препятствиями, с верой в себя работать на пользу народа - это величайшее счастье»
Поздравляем участников конкурса, их педагогов  и желаем успехов во всех делах и начинаниях!

Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств №1" .