Версия для слабовидящих

Об особенностях оформления заявления на предоставление единовременной выплаты 10 тысяч рублей семьям с детьми с 3 до 16 лет

50511472d21bf720639facecd18969caДля получения единовременной выплаты 10 тысяч рублей семьям с детьми с 3 до 16 лет необходимо оформить заявление на Едином портале государственных услуг. В заявлении указываются сведения о детях и реквизиты для перечисления средств.

Обращаем внимание, что страховой номер индивидуального лицевого счета (далее СНИЛС) является обязательным для подачи заявления.

В Тверской области организована работа по регистрации детей в системе обязательного пенсионного страхования в автоматическом режиме на основании сведений о государственной регистрации рождения, поступающих из органов ЗАГС. Сохранен и  заявительный характер открытия СНИЛС на ребенка его законным представителем.

Уточнить информацию о наличии СНИЛС у ребенка или узнать, как его открыть, можно, позвонив по телефону Единого регионального контакт – центра Тверской области (4822) 45-20-80. В территориальных органах ПФР в регионе работают дополнительные телефоны. Их  номера есть на странице Отделения в разделе «Контакты и адреса» - «Структура Отделения».

Получить информацию о СНИЛС родителя возможно в личном кабинете гражданина на сайте ПФР.

При обращении законного представителя ребенка в клиентские службы УПФР или филиалы МФЦ за получением СНИЛС необходимо  с собой иметь: документ, удостоверяющий личность представителя (паспорт РФ), свидетельство о рождении ребенка, а для детей от 14 лет - паспорт ребенка при наличии. При обращении самого ребенка от 14 лет за получением СНИЛС с собой иметь выданный ему  паспорт РФ, свидетельство о рождении  предоставлять не требуется.

В целях предупреждения скопления граждан в клиентских службах территориальных органов ПФР в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки и ускорения процедуры оформления СНИЛС организованы дополнительные рабочие места для  приема документов с учетом профилактических мер, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!