Версия для слабовидящих

ВНИМАНИЕ, МОТОЦИКЛИСТ!

57hW6fjvr0cВ связи с появлением большого количества мотто-техники на улицах г.Кимры и Кимрского района, в целях снижения количества ДТП с их участием, стабилизации дорожной обстановки, улучшения взаимопонимания между водителями различных транспортных средств, Госавтоинспекция г.Кимры обращается к водителям авто:

- Будьте бдительны, чаще смотрите в зеркала, задерживайте взгляд на разворотах, перекрестках, перестроениях, ищите взглядом мотоцикл. Из-за своих размеров мотоцикл, кажется намного дальше, чем он есть на самом деле, особенно когда вы смотрите на него спереди. Часто его можно просто не заметить. Большинство привыкли искать глазами приближающийся автомобиль, а он намного больше.

 

- Если вы видите мотоцикл, который имеет намерение вас обогнать, постарайтесь ему не препятствовать и не совершать резких маневров. Если вы сами хотите совершить маневр рядом с мотоциклом, который движется в попутном направлении, постарайтесь соблюдать дистанцию.

- Открывая дверь, посмотрите в зеркала или оглянитесь: в условиях современного города, с высокой плотностью движения, мотоциклист может проезжать в непосредственной близости от вашего автомобиля.

- Помните Мотоциклист такой же участник дорожного движения как и вы!
Будьте взаимовежливы на дорогах!

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!