Версия для слабовидящих

АКЦИЯ ГИБДД «МАЛЕНЬКИЙ ПАССАЖИР – БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!»

517.03.2020 года Госавтоинспекция г.Кимры провела профилактическую акцию «Маленький пассажир – большая ответственность!», направленную на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Ведь самыми незащищёнными в дорожных авариях оказываются именно дети.

Акция проводилась вблизи школ и детских садов г.Кимры. При проверке правил перевозки детей в транспортных средствах, сотрудники полиции проводили с родителями профилактические беседы о необходимости использования специальных удерживающих устройств, при перевозке детей до 12-летнего возраста, разъясняли, что удерживающие устройства должны соответствовать росту и весу ребенка, а так же требованиям безопасности. Так же автомобилистам вручали специальные памятки по правилам перевозки детей, а юные пассажиры получили в подарок детские раскраски по Правилам дорожного движения.

Безответственные родители-водители, нарушившие правила перевозки своих детей – были привлечены к административной ответственности в соответствии с частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ, которой предусмотрено наказание в виде штрафа, в размере 3000 тысячи рублей.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ, БЕРЕГИТЕ САМОЕ ДОРОГОЕ – СВОИХ ДЕТЕЙ! Никогда не игнорируйте требование правил дорожного движения использовать средства пассивной безопасности. Даже если вы аккуратны и уверены в безопасности своего вождения, на дороге всегда может найтись невнимательный водитель, который может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Позаботьтесь о сохранении здоровья ваших детей, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

123

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!