Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 11.02.2020 года

Во вторник, 11 февраля, состоялось открытое совещание в администрации города. Вела его глава города Ирина Балковая. Она отметила, что теперь такие совещания будут проходить в новом формате. Во-первых, они станут еженедельными, а во-вторых, в них будут участвовать руководители городских служб и федеральных структур. Администрация же города будет представлена только заместителями. Также Ирина Макаровна предупредила, что подобные мероприятия будут зафиксированы на видеокамеру, а затем размещены в сети интернет на официальном сайте города. Что касается планерок в самой администрации, то они будут проходить в тот же день, только в вечернее время. 
ОСТОРОЖНО: МОШЕННИКИ
Первому предоставили слово начальнику муниципального отдела МВД России «Кимрский» А.В.Шаблонину. Он отметил, что за первую декаду февраля в городе было совершено 13 преступлений. Больше половины из них пришлись на кражи. Также зафиксировано три случая мошенничества. Андрей Владимирович отметил, что с начала года мошенники особенно сильно активизировались. Звонят людям с неизвестных номеров, представляясь сотрудниками банков, и предлагают «обезопасить» средства, находящиеся на пластиковых картах кимряков. Многие граждане «клюют» на подобные уловки и сообщают «банкирам» свои реквизиты. Зато потом найти этих мошенников крайне сложно. Тем более, что звонят они, как правило, с номеров, которые зарегистрированы за рубежом. Вывод здесь один: ни в коем случае нельзя давать по телефону никаких своих данных, а еще лучше – сразу прекратить разговор по телефону, если такой имеет место! 
Также, по словам А.В.Шаблонина, за последнюю неделю выявлено несколько нарушений правил продажи алкогольной продукции, изъято почти 90 литров незаконной алкогольной продукции. 
Еще одна информация для всех кимряков. С 10 февраля получить справку о наличии или отсутствии судимости можно только через сайт «Госуслуг», либо через МФЦ. В отделении Кимрской полиции теперь такая услуга оказываться не будет.
ПЕРЕБОИ СО СВЕТОМ
Следующая информация прозвучала из уст начальника Управления ГО и ЧС по г. Кимры С.М.Сыщикова. Он отметил, что в первой декаде февраля в городе произошел один пожар, на водных объектах происшествий не зафиксировано. Управление совместно с ГИМС продолжают профилактическую работу с населением об опасности  выхода на лед: зима нынче тепла и лед на Волге, да и на других реках очень некрепкий. 
В сфере ЖКХ также сбоев не происходила. А вот электросети дважды подводили жителей Савеловской стороны. Свет отключался в воскресенье на 4 часа, а минувшей ночью – еще на три. При этом диспетчерская служба электросетей практически не работает. Во всяком случае в вечернее и ночное время дозвониться до нее невозможно.  
ВОЕНКОМАТ И НАЛОГОВАЯ
Кимрский военный комиссар Ф.К.Кумиров сообщил, что его организация занимается сейчас постановкой на учет граждан 2003 года рождения. Военкомат активно работает с учебными заведениями города и района. 
А в налоговой инспекции, как объяснил ее руководитель Дмитрий Филиппов, постепенно набирает обороты декларационная кампания. 
НОВОСТИ ИЗ ЦРБ
По словам главного врача Кимрской ЦРБ Алексея Прокопенко,  за минувший месяц зафиксировано 777 случаев заболеваний острыми респираторно-вирусными инфекциями. Больше половины заболевших – дети. 
Коснулся главный врач и коронавируса, которым каждый день россиян пугают по телевизору. Лучшая профилактика против всех вирусов – личная гигиена и тщательное мытье рук. Сложного ничего нет. А в самой кимрской больнице, как сообщил главный врач, введен ограничительный режим для посещений.  Алексей Проокопенко надеется, что кимряки с пониманием отнесутся  к такой мере, ведь  на кону – здоровье и жизнь людей. 
С этого года при ЦРБ начала работать выездной мобильный комплекс. Он используется, главным образом, для жителей района, поскольку те не всегда могут добраться до городской больницы. Также А.А.Прокопенко напомнил об увеличении плана по диспансеризации и профосмотрам, установленным для кимрских медиков.  
СЛУЧАИ БЕШЕНСТВА ЖИВОТНЫХ 
Руководитель Кимрской станции по борьбе с болезнями животных Наталья Белякова сообщила, что в соседнем Кашинском районе недавно сразу 12 человек были укушены бешеной лисой. Необходимо принять меры предосторожности всем кимрякам. Тем более что и у нас в Устиновском поселении не так давно была обнаружена енотовидная собака, также зараженная подобной болезнью.  
Каждый вторник на станции ОББЖ (Урицкого, 113) проводится бесплатная вакцинация от бешенства для домашних животных – собак и кошек. 
ПЕРЕПИСЬ ПРОЙДЕТ ОСЕНЬЮ
Начальник Кимрского отдела статистики Любовь Минаева рассказала о подготовке переписи населения, которая пройдет в октябре нынешнего года. Сейчас идет активный период подготовки к данной кампании. Любовь Ивановна посетовала, что на многих домах отсутствуют таблички с номерами этих домов и названиями улиц. А это сильно затруднит работу переписчиков. 
Также была заслушана информация начальника службы занятости А.Н.Ивановой, начальника Центра социальной помощи Е.А.Куликовой, председателя ТИК Т.А.Морозовой. 
МОСТ И ВОКЗАЛ
Завершил совещание председатель Кимрской городской Думы Дмитрий Кривчиков. Он сообщил, что очередная сессия намечена на 25 февраля. А основным в текущей работе назвал проблемы, возникшие с реконструкцией станции Савелово. 
Еще одной серьезной проблемой названа передача волжского моста в государственную собственность: своими силами город содержать данное сооружение не в состоянии. 
Ирина Балковая, в свою очередь выразила благодарность за активную позицию депутатов Александра Вахтангова, Максима Смирнова, Артемия Морозова и Алексея Баринова, благодаря которым город, вероятно, сможет поучаствовать в программе поддержки местных инициатив.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!