Отчёт начальника ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» за 2 месяца 2015 года

За период с 1 января 2014 года по  28 февраля 2015 года отделением  Государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Кимрский» был разработан и реализован комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения в г. Кимры и Кимрском районе. Снижение тяжести последствий ДТП, повышение вклада личного состава ГИБДД в противодействии преступности, охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, а также на укрепление служебной дисциплины и соблюдение законности личным составом.
Результаты работы службы по основным направлениям ее деятельности характеризуются следующими показателями.
За 2 месяца 2015 года ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» было выявлено 1063 нарушений ПДД из них:
Не предоставление преимущества пешеходам – 97
Нарушения правил перевозки детей – 16
Нарушения пешеходами – 112
Нарушения пользования ремнем безопасности – 107
Управление ТС с техническими неисправностями – 178
Управление ТС в состоянии алкогольного опьянения – 37
Управление ТС в состоянии алкогольного опьянение лицом лишенного или не имеющего права управления транспортным средством – 7
Отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 18
Не уплата административного штрафа в предусмотренный срок – 11.
На территории г.Кимры и Кимрского района произошло 142 ДТП  из которых 8 с пострадавшими, 1 человек погиб и 9 человек ранено.
С участием пешеходов произошло 2 ДТП, результате которых 2 человека получил ранения различной степени тяжести.

И.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Кимрский»
капитан полиции                                     Е.Л. Елыгин

Источник: По информации ОГИБДД МО МВД России «Кимрский».