Версия для слабовидящих

Знай сегодня, чтобы жить завтра!

В рамках недели, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом и Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД», в «ЦРТД и Ю им. И. А. Панкова» прошли просветительские мероприятия для подростков, направленные на формирование здорового образа жизни. В ходе проведения дискуссий, тренингов и тематических викторин ребята узнали об опасности этого заболевания и способах его предупреждения.
Учащиеся принимали активное участие в обсуждении актуальных вопросов по сохранению своего здоровья, интересовались способами, которыми распространяется «чума XX века», ведь ВИЧ-инфекция и СПИД являются не только медицинской проблемой, так как ведут к различным социальным последствиям, создает проблемы как для самих ВИЧ-инфицированных, так и для их родных, близких, для всех людей, которые так или иначе связаны с ними.
Воспитанникам рассказали и о мифах, связанных с распространением инфекции, и о реальных угрозах заражения. Любой человек в любом возрасте вне зависимости от места проживания и религиозных убеждений может заразиться. Только знания (о путях передачи и профилактике ВИЧ-инфекции) и поведение конкретного человека в «опасных» ситуациях способны защитить его от заражения.
Остановить распространение ВИЧ можно только в том случае, если каждый человек поймет, что он должен сделать все возможное для сохранения своего здоровья и должен нести ответственность за защиту от заражения ВИЧ как самого себя, так и других. 
По окончании мероприятий всем участникам быливручили буклеты на тему: «Советы по соблюдению здорового образа жизни».
 
Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества им. И. А. Панкова".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!