Версия для слабовидящих

Подготовка к зиме – особое внимание

7 августа в Кимрах прошло кустовое совещание по подготовке объектов ЖКХ в осенне-зимнему периоду. В нем приняли участие представители Правительства Тверской области, главы трех муниципалитетов – г. Кимры, Кимрского района и Кашинского городского округа, руководители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний. Вел совещание заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Тверской области Владимир Пушкарев. 
С докладами о ходе подготовки к осенне-зимнему периоду выступили все присутствующие главы муниципалитетов. В частности, и.о. главы города Светлана Брагина сообщила о том, что готовность жилого фонда в Кимрах к отопительному сезону составляет на сегодняшний день 72 процента, по котельным – более 60 процентов. Также была озвучена информация о проводимых ремонтных работах на всех котельных  и теплосетях. 
Отмечена работа недавно созданного МУП «Городское хозяйство» (руководитель М.Ю.Литвинов), сотрудники которого за короткий период (с середины мая по июль) не только добились возобновления горячего водоснабжения на левобережной части города, но и провели большую работу по ремонту и модернизации городских теплосетей. И это несмотря на то, что предприятию приходится зачастую работать, как говорят, в аварийном режиме. 
Также была заслушана информация работающих в городе управляющих компаний и ресурсоснабжающих предприятий – ООО «КДЕЗ», ООО «ВЖКУ», МУП «Городское хозяйство», кимрского филиала ООО «Газпром газораспределение Тверь», ООО «Горэнерго», ООО «ВКХ». 
Владимир Пушкарев в целом дал высокую оценку работе, которую ведут администрация города и предприятия жилищно-коммунального комплекса нашего города по подготовке к зиме.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!