Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 17.02.2015 года

НА ВСЕ ВОПРОСЫ ВЛАСТЬ ОТВЕТИТ
В ходе публичных слушаний по отчету Главы города Кимры, состоявшихся 6 февраля, от жителей города поступило 131 обращение в письменном виде и еще несколько в устном, под протокол. Все они систематизированы и направлены для рассмотрения в профильные отделы администрации. По каждому из этих вопросов будет дан конкретный ответ с опубликованием на официальном сайте администрации города. Глава города Роман Андреев обозначил срок подготовки ответов – до 1 марта текущего года. 
ПОРЯДОК БУДЕТ
В ходе служебной проверки выяснилось, что в течение многих лет частные организации, располагающиеся в здании ФОК «Центр» (спортзал «Красная Звезда») на улице Кирова, не платили за электроэнергию и коммунальные услуги. Отметим, что в данном помещении расположены обувной магазин «Никс», редакция городской газеты, фирма по оформлению недвижимости и другие организации. Оплата за них производилась из городского бюджета. Глава города Роман Андреев счел необходимым прекратить эту несколько странную благотворительность. Теперь все вышеперечисленные структуры будут самостоятельно платить за электричество (у них уже установлены счетчики) и коммунальные услуги. Кроме того, им выставлены счета на оплату данных услуг за последние три года (согласно срокам исковой давности). 
ГРИПП ПРОДОЛЖАЕТ НАСТУПАТЬ
Как сообщил главный врач ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» Алексей Прокопенко, в городе по-прежнему имеет место рост заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями. Особенно много часто болеют дети. В связи с этим был введен карантинный режим в нескольких школах и детских садах. Это позволило стабилизировать ситуацию. 
Кроме того, в целях профилактики ограничен процесс посещения родственниками больных, находящихся в Кимрской ЦРБ на стационарном лечении. 
МОШЕННИКОВ СТАЛО БОЛЬШЕ
По сообщению начальника муниципального отдела МВД «Кимрский» Андрея Шаблонина, в последнее время участились случаи краж из квартир пожилых людей. Мошенники проникают в их дома под видом «социальных работников» или «проверяльщиков счетчиков». Один из посетителей, как правило, «заговаривает зубы» старикам, а второй – рыщет по квартире в поисках денег. Противостоять мошенникам можно только одним способом – не пускать их в дом, а еще лучше – сразу сообщить о подобном визите в полицию.   
БЮДЖЕТ – ПОД ЖЕСТКИЙ КОНТРОЛЬ
Начальнику Управления финансов администрации города Светлане Брагиной дано поручение – каждое утро готовить служебную записку о количестве средств в городском бюджете  на данный конкретный день. 
КЛИРИНГ ПОНЕВОЛЕ?
После завершения публичных слушаний по ежегодному отчету Главы города, к мэру обратилось много кимряков с вопросом – насколько законны дополнительные сборы, выставляемые управляющей компанией ООО «КДЕЗ»  за услуги некоей клиринговой компании, занимающейся уборкой подъездов и лестничных клеток в многоквартирных домах. Ведь по закону уборка мест общего пользование входит в статью «содержание». С данной проблемой Глава города дал поручение разобраться юридическому отделу администрации. 
ОТКЛЮЧИЛ – ОТВЕТЬ
Продолжаются проверки по факту отключения уличного освещения, имевшего место 6 февраля, сразу после завершения отчета. В СМИ появилась информация, о том, что свет на улицах города был отключен по личному распоряжению директора «Горэнерго» Д.А.Комкина. Интересно, что в тот же вечер, 6 февраля, была в  экстренном порядке созвана Комиссия по чрезвычайным ситуациям, однако Комкин Д.А. на заседание не прибыл, хотя является членом данной комиссии. Не пожелали нужным руководители ООО «Горэнерго» присутствовать на совещании, проводившемся спустя несколько дней в администрации города. 
Между тем, как сообщил в ходе заседания Коллегии Глава города, 8 февраля было зафиксировано отключение электроэнергии на водозаборе и городской больнице. Только по счастливой случайности удалось избежать аварий и человеческих жертв.
Подобные случаи халатного отношения к делу энергетиков и их руководителя Глава города считает недопустимыми. После окончания проверки (этим сейчас занимается прокуратура) последуют самые жесткие меры со стороны администрации города.
ПРОДВИНУТЫЕ БАБУШКИ
Такими хотят стать  многие пенсионеры в Кимрах.  Прослышав о том, что в Твери организованы курсы компьютерной грамотности для пожилых людей, кимрские бабушки и дедушки также решили  не отставать. В настоящее время прорабатывается вопрос об открытии таких курсов. Одно из предложений – проводить их  на базе городских школ, где имеется все необходимое оборудование. 
МЭР ПРОВЕДЕТ ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ
Прием граждан Главой города Р.В.Андреевым намечен на вторник, 24 февраля. Проводиться он будет в порядке живой очереди. 
Кроме того, Глава города наметил в ближайшее время проводить приемы по территориям. На первый такой прием будут приглашены жители микрорайона имени Калинина.
Полностью видеозапись коллегии можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/j6I52uSAo8w
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!