Версия для слабовидящих

За преступления против сотрудников полиции осуждены двое жителей Московской области

Кимрской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение в отношении супругов-жителей г. Талдом Московской области по чч. 1, 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). 
Установлено, что утром 23 января 2015 года на ул. 50 лет ВЛКСМ г. Кимры Тверской области два инспектора ДПС ОГИБДД МО МВД России «Кимрский», находясь при исполнении должностных обязанностей, остановили автомобиль марки «ВАЗ 21099» под управлением 43-летнего жителя г. Талдом, у которого были выявлены признаки алкогольного опьянения. 
В связи с этим водитель был отстранен от управления автомобилем. На предложение проехать в отделение полиции для составления протокола об административном правонарушении он ответил отказом, вел себя агрессивно: укусил инспектора за палец руки. 
В это же время, 33-летняя супруга водителя, также находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, нанесла одному полицейскому удар рукой сзади по голове, а другому удар рукой в область лица, причинив физическую боль. 
Свою вину подсудимые признали в судебном заседании. 
Государственный обвинитель с учетом личности подсудимого, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, ориентировал суд на назначение ему наказания, связанного с изоляцией от общества. 
С учетом мнения государственного обвинителя приговором Кимрского городского суда подсудимому по ч. 2 ст. 318 УК РФ назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, подсудимой, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!