Троицкие обереги - 2019

8 июня 2019 года на территории архитектурно-этнографического музея под открытым небом «Василёво» Торжокского района прошел XXIV Межрегиональный фольклорный фестиваль «Троицкие гуляния».
В рамках фестиваля состоялся Межрегиональный открытый конкурс творческих коллективов и солистов «Троицкие обереги — 2019».  Конкурс проходил по номинациям: сольное пение, ансамблевое пение, русские народные традиционные инструменты (соло и ансамбли) и направлен на популяризацию историко-культурной самобытности регионов, сохранение и развитие русской традиционной культуры, выявление художественно-одаренных детей и молодежи.
Город Кимры представлял Народный хор ветеранов им. В.В. Смирнова ДК "40 лет Октября", руководитель Игорь Мылов.
Народный хор ветеранов на этом конкурсе выступил достойно и получил звание Лауреата 3 степени!
Мы гордимся своими талантами и уровнем их подачи! Город Кимры не устаёт побеждать, занимать почётные места и радовать людей многообразием творческих талантов своих жителей.

Источник: По информации МУК "Дворец культуры "40 лет Октября" .