В строй становятся сыновья!

5 февраля 2015 года, манеж Детской юношеской спортивной школы №2, время на часах – 14.00. Раздаются фанфары, звучат слова главного судьи соревнований Платонова Владимира Петровича: «Парад, ровняйсь! Смирно! На манеж шагом марш!». Команды десяти учебных заведений, состоящие только из юношей-старшеклассников, под звуки марша проходят в спортивный зал. Снова звучит команда: «Парад, стой! Раз, два! Капитанам команд сдать рапорт!».
И командиры школьных команд поочередно сдают рапорт судье: «Товарищ главный судья! Команда средней школы №3 на легкоатлетическую эстафету «В строй становятся сыновья» построен.
Капитан команды - Беспалов Илья».
Затем главный судья при участниках направляется к «главнокомандующему» эстафеты Зайцевой Надежде Алексеевне и сдает рапорт ей.
Надежда Алексеевна, приняв рапорт, приветствует участников спортивного мероприятия следующими словами: «2 февраля – День воинской славы России, День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Сталинград стал величайшим в истории примером воинской стойкости и мужества, равных которому человечество еще не знало. Этому знаменательному дню посвящается наша эстафета. Сейчас, как и в былые времена, наша армия гордится своими победами. У нее славное прошлое и, надеемся, достойное будущее. А будущее нашей армии - это вы, наши сегодняшние мальчишки и девчонки. От того, какими вы вырастете, зависит мощь нашей армии. Поздравляю вас и всех присутствующих в этом зале с Днем воинской Славы. Желаю участникам эстафеты честной спортивной борьбы, а болельщикам — азартного и яркого зрелища!».
Звучит гимн России. Все присутствующие в зале замирают, обратив свое внимание на Государственный флаг.
Легкоатлетическая эстафета “В строй становятся сыновья” объявляется открытой.
Команды расходятся, участники первого забега занимают места на старте.
Соревнования начались!

Юноши бегут эстафету 7х100 м. В одном забеге участвуют команды 2-х учебных заведений.
После каждого забега на поле манежа выступают «группы поддержки» тех школ, команды которых участвовали в текущем этапе эстафеты.
Эмоции от происходящего в зале переполняют сердце и душу.
Для подведения итогов эстафеты была сформирована судейская коллегия, которая определила победителей и призеров по 3 лучшим результатам.
1 место заняла команда учащихся МОУ «Средняя школа №14» в составе: Кутукова Л., Симонова А. – 9 «Б» класс, Малышева Д., Честова Д. – 10 класс, Гаврилова Д., Хомутова И., Муравьёва Я. – 11 класс.
2 место у команды учащихся средней школы №11, в которую вошли Новиков А., Кособоков Д. – 9 «Б» класс, Шемчинский И., Илясов Д. – 10 «А» класс, Осетров В., Серышев Ю., Луковский Е. – 11 «А» класс.
3 место завоевала команда учащихся школы №5 в составе: Долгова А., Заварнова Д. – 9 класс, Иванова Д., Кочаряна М. – 10 класс, Леткина Д., Круглова К., Боровика И. – 11 класс.
На основании решения судейской коллегии Дипломом за 1 место награждена «группа поддержки» МОУ «Средняя школа №4» (состав группы: Муравьева А., Стрекалова К. – 9 класс, Потолицына М., Кудряшова Я., Николаева К. – 11 класс).
А команда гимназии «Логос» удостоилась «Специального приза» и награждена Дипломом «За оригинальное выступление группы поддержки» (состав группы: Сендер Д., Абдусаламова К., Большакова Д., Ефимова А., Зубова С. – 9 класс).
Победители и призеры – МОЛОДЦЫ!!!
Участникам эстафеты огромное СПАСИБО!!!

Источник: По информации отдела образования администрации города Кимры.