Конкурс театральных миниатюр «Веселое детство»

В соотвествии с планом работы Отдела образования администрации города Кимры и МКУ «ЦОДСО города Кимры» 20 января на базе средней школы №11 состоялся конкурс театральных миниатюр «Веселое детство», посвященный Году литературы в Российской Федерации.
Мини-спектакли показывали учащиеся начальных классов общеобразовательных учреждений нашего города.
Ребята готовили выступления по произведениям детских писателей, которые являются юбилярами в 2015 году. Так 185 лет в этом году отмечает «Сказка о попе и работнике его Балде» А.С.Пушкина, 90 лет «Сказке о глупом мышонке» С.Я. Маршака, а книге В.Г. Сутеева «Кто сказал: «Мяу»?» исполняется 60 лет.
Девять учебных заведений представили на конкурс литературно-музыкальные композиции.
Школьники выступали так эмоционально, что зрители, сидящие в зале, не могли сдержать своих эмоций: громко аплодировали и кричали «Браво!».
Жюри оценивало выступления конкурсантов по следующим критериям:
- творческий подход;
- степень театрализации (костюмы, реквизиты, декорации, музыкальной оформление);
- мастерство и качество исполнения (артистичность и выразительность чтения);
- сценическая культура.
Призовые места распределились следующим образом:
1 место поделили коллективы учащихся средней школы №4 (С.Я. Маршак «Сказка о глупом мышонке») и гимназии «Логос» (В.Г. Сутеев «Кто сказал: «Мяу»?»);
2 место заняла средняя школа №11 (сказка «Почему в году четыре времени года?»);
3 место у средней школы №3 (А.С. Пушкин «Сказка о попе и работнике его Балде») и средней школы №13 (С.Я. Маршак «Сказка о глупом мышонке»).
Все победители и призеры конкурса награждены Дипломами отдела образования города Кимры.
Решением жюри был учрежден «Специальный приз жюри» и диплом за «Оригинальность театральной постановки» получил коллектив учащихся МОУ «Средняя школа №11».

Источник: По информации отдела образования администрации города Кимры.