Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 20.01.2015 года

Утром, 20 января прошло очередное  расширенное заседание коллегии администрации города Кимры. Вел его Глава города Роман Андреев.
ИТОГИ
Началось совещание, по традиции, с подведения итогов предыдущего совещания.  Заместителю главы администрации  И.Б.Громыко было поручено провести работу по организации вывоза мусора, в том числе из частного сектора.
Однако данный сотрудник ушел на больничный, а свое поручение никому не передал.
Теперь контроль за этой проблемой будут осуществлять специалисты отдела ЖКХ, а также назначенная исполняющей обязанности заместителя главы администрации г.Кимры Ирина Осипова. 
К уборке новогодних елок планируется приступить в ближайшие дни. Одновременно будет cоставлена дефектная ведомость: часть новогодних красавиц повреждена местными вандалами. Особенно пострадала елка на территории городского парка.  
Продолжаются работы по открытию в Кимрах муниципальной аптеки. Письма о расторжении договора аренды с предпринимателем М.В.Арсеньевым, занимающим в настоящее время ряд зданий аптек, уже направлены. 

Осложнилось дело с наведением порядка на автомобильной площадке у железнодорожного перрона на вокзале. По словам начальника отдела транспорта и связи С.А.Ушаковой, руководство Октябрьской железной дороги категорически отказывается заниматься благоустройством данной территории. Однако Глава города Р.В.Андреев намерен довести данный вопрос до конца. Да, указанная территория находится в ведении ОАО «РЖД», однако пользуются ей жители города. А им доставляет немало проблем ходить по ледяным колдобинам до автобусов. Поэтому кимрский мэр принял решение  подключить к данной проблеме Министерство транспорта Тверской области. 
КДЕЗОМ ЗАЙМЕТСЯ ПРОКУРАТУРА
Проведена проверка по факту письма  управляющей компании ООО «КДЕЗ», уведомившей жителей города о грядущем повышении платы за содержание и ремонт. Данное уведомление признано юристами администрации города незаконным, поскольку такое решение не может носить уведомительный характер. Оно принимается только на общем собрании жителей конкретного многоквартирного дома. Результаты проведенной проверки вместе с ответом руководителя ООО «КДЕЗ» решено направить в Кимрскую межрайонную прокуратуру. 
ЗА КЛЕВЕТУ ОТВЕТЯТ
Также в правоохранительные органы направлены материалы дела об анонимной газетенке «Время, вперед», которая появилась в почтовых ящиках кимряков накануне нового года. В ней содержатся клеветнические сведения в адрес Главы города и городской администрации. Как только будут установлены заказчики и исполнители данного пасквильного листка, они сразу будут привлечены к ответственности.
СОВЕТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
В ближайшее время возобновит работу совет промышленников и предпринимателей при Главе города. При предыдущем Главе данный общественный орган практически не работал. Первое заседание намечено уже на текущей неделе – 23 января в 14.30. 
О ДОРОГАХ И ТРОТУАРАХ
С 13 января заключен муниципальный контракт на зимнее содержание  городских дорог. Конкурс выиграла фирма из Твери. Она уже приступила к своим обязанностям. Однако вопросов у кимряков еще  остается немало. Особенно много нареканий вызывает состояние тротуаров.  
По сообщению отдела  транспорта и связи, практически полностью укомплектован штат дворников. 
Особое внимание Глава города Р.Андреев обратил на подходы к школам и детским садам. Он намерен лично проконтролировать процесс подсыпки на территории образовательных учреждений. 
Также были высказаны пожелания навести порядок перед входом в городские учреждения здравоохранения.  
ОТДЕЛ СУБСИДИЙ ПЕРЕЕДЕТ В МИКРОРАЙОН
Данная новость, вероятно, не слишком обрадует горожан, получающих субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. В ближайшее время данный отдел переедет в помещение бывшего филиала сбербанка на улице Лоткова, 4. Переезд в это здание был одобрен министерством социальной защиты населения Тверской области.
Начальник территориального отдела социальной защиты населения Е.А.Куликова обратилась с просьбой к городским властям помочь перевезти в новое помещение мебель и оргтехнику. 
НЕЗАКОННАЯ РЕКЛАМА
Проведена проверка в отношении появления  рекламных щитов с оскорбительной информацией в адрес Главы города и администрации. Обнаружено 12 таких конструкций. 
По словам Главы города, он лично отнесся к появлению такой «рекламы» с юмором, однако считает ее актом открытого противодействия законно избранной власти.
Соответствующие обращения с требованием установить и наказать виновных были направлены в ОВД, ГИБДД и прокуратуру.
НАРУШЕНИЯ ЕСТЬ
Завершилась проверка деятельности Детско-юношеской спортивной школы № 2. В ходе данной проверки, по словам Главы города,  были выявлены серьезные нарушения. В результате принято решение о расторжении трудовых отношений с директором данного учреждения О.Ю.Синюшкиной.
Полностью видеозапись коллегии можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/P_tYqWzfPGk
 
Источник: По информации газеты "Кимрская общественная газета": http://kog-gazeta.ru
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!