К 100-летию Красной Армии

23 февраля в нашей стране большой праздник - День защитника Отечества! А в этом году он особенный - мы с радостью и гордостью отмечаем 100 лет со дня создания Красной - Советской - Российской армии!!!
Праздничным мероприятием отметил Дворец культуры этот день. Перед началом концертной программы, в фойе ДК Народный духовой оркестр встречал зрителей исполнением знакомых и любимых произведений. Это марш «Будапешт», вальс «Осенний сон», обработанная русская народная песня «Ямщик».
Действие на сцене открыла вокальная студия «Вокалинки», а затем сохраняя торжественную, праздничную и одновременно трогательную атмосферу выступали Народный хор ветеранов им. В.В.Смирнова, студия народного танца «Росинка», солисты Дворца культуры.
Большое спасибо хочется сказать победителям городского военно-патриотического фестиваля «Подвигу жить в веках» - патриотическому клубу «Наследники Победы» МОУ «Средняя школа № 1» и учащимся МОУ «Средняя школа № 11».
Всех мужчин сердечно поздравила исполняющий обязанности Главы города Кимры Брагина Светлана Васильевна. А тем, кто особенно отличился, отдавая свой долг Родине, была вручена благодарность от имени исполняющего обязанности Главы города и цветы.
Минутой молчания почтили память павших - наших земляков и всех тех, кто, исполняя свой долг перед Отечеством, погибли в боевых условиях.

Источник: По информации МУК "Дворец культуры "40 лет Октября".