Версия для слабовидящих

Информация по плохим погодным условиям

ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» обращается ко всем автолюбителям с просьбой соблюдать скоростной режим, учитывая конкретные непростые погодные и дорожные условия.
В ближайшее время на территории Тверской области по прогнозам синоптиков ожидается сильный снегопад. Из-за неблагоприятных метеорологических явлений на дорогах области и территорий муниципалитетов возможны снежные наносы, которые создают водителям дополнительные трудности.
 
Дорожные службы не успевают убрать во время такое количество выпавшего снега.
Припаркованные вдоль проезжей части автомобили (особенно на узких городских улицах) только усугубляют обстановку. Они затрудняют проезд как другим транспортным средствам, так и создают серьезную проблему коммунальным службам при уборке дорог.
Кроме того, такие автомобилисты сами могут пострадать, попав в снежную "ловушку".
Обилие снега на проезжей части, валы из пока еще не вывезенного снега, затрудняют движение как автомобилей, так и пешеходов. У автомобиля резко снижается управляемость, он пробуксовывает в снежной "каше". А пешеходы, переходя проезжую часть в неустановленных местах и перебираясь через снежные валы, рискуют скатиться под колеса движущегося автомобиля.
Кроме всего прочего, обильный снегопад резко снижает видимость на дороге (особенно в темное время суток).
В связи с этим просьба к водителям - соблюдайте дистанцию между транспортными средствами, избегайте резких маневров при перестроении и торможении, а также выполняйте предписания дорожных знаков.
Пешеходам также следует быть предельно внимательными и осторожными в период гололеда. Даже под плотным снежным покровом может быть достаточно скользко. Передвигайтесь по улицам, особенно при переходе проезжей части, не торопясь и убедившись в безопасности, строго соблюдая Правила дорожного движения.
Уважаемые водители и пешеходы, неблагоприятные погодные условия требуют от Вас еще большей концентрации внимания на проезжей части. Будьте взаимовежливы на дороге!
 
И.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» А.В. Волощик
 
Источник: По информации ОГИБДД МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!