Версия для слабовидящих

Подведение итогов Года культуры в городе Кимры

Большим праздничным концертом подвели итоги Года культуры в минувшую субботу в городе Кимры. На сцене Дворца культуры "40 лет Октября" прошел Парад Лауреатов - все кимрские звёздочки, с честью представлявшие наш город на фестивалях и конкурсах различного ранга в 2014 году и завоевавшие награды, прошли по красной дорожке под бурные овации многочисленных зрителей!
Каждый из победителей, их педагоги и наставники были отмечены Грамотой Главы города и получили памятные подарки.
Поздравляя и приветствуя Лауреатов, заместитель Главы администрации города Кимры Ирина Макаровна Балковая отметила, что город Кимры всегда славился талантливыми людьми, и особенно приятно отметить высокий уровень развития кимрской культуры, многочисленные награды в Год культуры в России (общее количество награжденных в этот день - более 200 человек!) и в очередной раз насладиться разнообразным творчеством замечательных коллективов учреждений культуры и искусства нашего города.
В рамках праздника Благодарностью Комитета по делам культуры Тверской области была отмечена работа директоров образовательных учреждений, наиболее активно принимавших участие в региональном проекте, проходившем в рамках Года культуры "Читай! Выбирай! Цитируй!" - Куликова Л.А. (директор школы № 1), Беллова Ю.О.(директор школы № 14), Лобазова Н.В.(директор школы № 11). 
За профессионализм и умелую координацию деятельности учреждений социальной сферы города Кимры, большой личный вклад в развитие отрасли, Благодарностью заместителя Правительства Тверской области Вержбицкой С.В. отмечен труд И.М.Балковой,  а руководители учреждений культуры и искусства получили Благодарность Главы города, цветы и заслуженные аплодисменты от зрительской аудитории.
Со сцены прозвучали имена всех Лауреатов и слова признательности в адрес педагогов и родителей воспитанников - тех, кто подарил миру таких талантливых детей, вложил в них все свои знания и умения, тем самым прославив город Кимры далеко за его пределами! 
Праздник продолжился концертной программой, которая продемонстрировала всю палитру кимрской культуры: от классики - до авангарда, от народного творчества до современных молодежных направлений от мала до велика!  Зрители долго аплодировали артистам в благодарность за счастливые мгновения, которые они дарят всем нам, восклицая "Браво!"  кимрской Культуре!
 
Источник: По информации Дворца культуры "40 лет Октября".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!