Версия для слабовидящих

Обращение к участникам дорожного движения

Уважаемые жители г. Кимры и Кимрского района!
 
Серьезную обеспокоенность Госавтоинспекции МО МВД России «Кимрский» вызывает состояние аварийности на территории г. Кимры. С октября  2014 года на территории города Кимры произошел рост ДТП с участием пешеходов.  Так с 17.10.2014 г. по 10.11.2014 г. произошло 5 наездов на пешеходов, из них 3 на пешеходных переходах, в результате которых люди получили ранения различной степени тяжести. 
Обращаемся ко всем участникам дорожного движения – будьте взаимно внимательны, вежливы, уважительны. 
Пешеходы – убедитесь в том, что водитель транспортного средства заметил Вас и остановился, уступая Вам дорогу и только после этого начинайте переходить проезжую часть. Подумайте, перед тем как сделать первый шаг с тротуара на проезжую часть, не глядя по сторонам. И самое главное, научитесь пожалуйста переходить дорогу только в положенном для этого месте и по специальной разметке, либо обозначенном дорожными знаками. Таким образом вы и себя  убережёте от опасности и водителю поможете не совершать необдуманных поступков. 
Водители – будьте предельно бдительны при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, которых более 100 в нашем небольшом городке. Потратив чуть больше   времени на преодоление нужного Вам маршрута, уступая пешеходам на каждом переходе,   а не пытаясь проскочить мимо них, Вы сохраните чьё-то здоровье (возможно и жизнь), и избежите для себя массу неприятностей, которые неизбежно последуют если Вы (не дай  Бог) совершите наезд на пешехода. 
 
И.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Кимрский»
старший лейтенант полиции                          А.В. Волощик 
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!