Итоги года культуры в Кимрах

Подходит к концу 2014 год и на всех уровнях подводятся итоги Года культуры!
В столице региона 13 декабря прошёл масштабный форум - фестиваль "На просторах Верхневолжья", который собрал все самые лучшие коллективы Тверской области, принесшие ей славу в уходящем году своими победами на фестивалях и конкурсах. В числе лучших и четыре коллектива Дворца культуры "40 лет Октября": димломантами фестиваля стали - народный академический хор, народный духовой оркестр, лауреатами первой степени (в номинации инструментальное творчество) - народный ансамбль русских народных инструментов "Калинка", лауреатами второй степени (в номинации - вокальное творчество) - мужской ансамбль "ТалисMAN".
Гордятся своими героями и в городе Кимры - 20 декабря на сцене "Дворца культуры" 40 лет Октября" пройдет торжественное чествование победителей фестивалей и конкурсов. Более 200 Лауреатов поднимутся на сцену для получения своих заслуженных наград от имени Главы города - воспитанники и их наставники, чей кропотливый труд приносит великолепные результаты и заслуженную славу нашему городу талантливых людей - на самом высоком  уровне!
Это признали и в столице России. 15 декабря на сцене концертного зала имени П.И.Чайковского прошла торжественная церемония вручения Премии Правительства РФ "Душа России". Очень почетно, что в числе 15 лауреатов 2014 года награду и признание получила Светлана Шутько - руководитель ансамбля русских народных инструментов "Калинка" Дворца культуры" 40 лет Октября"  города Кимры.   Это значимый итог уходящего Года культуры. Мы по праву гордимся своими земляками - талантливыми и увлеченными творчеством жителями города Кимры!

Источник: По информации Дворца культуры "40 лет Октября".