Глава города Кимры Роман Андреев преподнес всем участникам «Радуги талантов» сладкие новогодние подарки

Вечером 12 декабря сцене ДК «Химволокно» состоялся гала-концерт областного фестиваля детского творчества «Радуга талантов-2014». В нем приняли участие лауреаты 7 номинаций фестиваля из Твери и Тверской области.
Поздравить участников с победой, и погрузится в атмосферу большого детского праздника посвященного Году Культуры пришли депутат Законодательного собрания Сергей Рогозин, режиссер Павел Дроздов, детская писательница и Нина Метлина, представитель генерального спонсора фестиваля начальник отдела маркетинга «Премьер девелопмент» Олег Смирнов, актер театра Драмы Тарас Кузьмин и многие другие.

Открылся фестиваль великолепным лазерным шоу, на экране бесчисленные лучи рисовали неповторимые картины, отображающие номинации: Музыку, Хореографию, Театр, Цирковое искусство, Художественное искусство, Фотографию и Писательское дело.

Концерт начался с выступления ансамбля духовых инструментов «Сюрприз» и парада лауреатов фестиваля. Начальник отдела маркетинга «Премьер девелопмент» Олег Смирнов со сцены поприветствовал участников и гостей, и на правах генерального спонсора вручил супер-приз самому, по его мнению, смелому участнику пятилетнему Тимуру Разумову из Калининского района, выступавшему в номинации «Театр».

Депутат Законодательного собрания, председатель правления ТОО МОФ «Российского фонда мира» Сергей Рогозин зачитал со сцены приветственное обращение к участникам фестиваля «Радуга талантов» председателя Законодательного собрания Андрея Епишина. Грамотой областного парламента за вклад в развитие культуры был награжден генеральный спонсор проекта исполнительный директор компании «Премьер девелопмент» Павел Парамонов. Сергей Рогозин так же вручил грамоты организаторам проекта от имени председателя правления «Российского фонда мира» Л.Э. Слуцкого и сказал много добрых слов в адрес лауреатов фестиваля. Особо он отметил ученицу МОУ СОШ № 50 Викторию Зюзину. От ТОО МОФ «Российского фонда мира» и рекламного агентства «Крокус» Сергей Рогозин подарил участникам подарки.

Само награждение началось с номинации «Писательское дело». Нина Метлина вручила медали и дипломы победителям: Виктории Зюзиной, Марии Орловой и Дарье Викторовой. Специальные подарки — свои книги: Тайна Волшебной лагуны", «Возвращение Черного ангела» и «Принц Серебряного моря» она преподнесла трем юным участникам проекта. И вместе с ведущим Алексеем Григоращенко объявила об открытии Года Литературы на Тверской земле.

Номинацию «Музыка» представила девочка, покорившая тверские сердца своим пением – Дарина Афанасьева. Следом выступили виртуоз балалаечник Павел Баранов и хор «Вдохновение». Все лауреаты-музыканты получили свои награды из рук заслуженного артиста России Олега Григоращенко.

Известный тверской актер Тарас Кузьмин поздравил лауреатов в номинации «Театр» и по достоинству оценил мастерство участниц, поделивших первое место: Елизаветы Шашонковой из вышневолоцкой театральной студии «Колибри» и Дианы Ганжы, ученицы Тверской школы им. В. Андреева, читавшей стихи собственного сочинения.

Юных кинематографистов, участвовавших в расширенной номинации «Фотография», отметил режиссер Павел Дроздов, его оценка короткометражного фильма студии «Метроном» «Электричка» и мультфильма тверского мультипликатора Марка Турланова «Проблемы одиночества» была выше всяческих похвал. После показа работ победителей Павел торжественно вручил дипломы и медали лауреатам «Фотографии».

Главный редактор информационного портала «Новости культуры» Юлия Архангельская поздравила дипломантов и лауреатов фестиваля и вручила специальный приз чтецу из В. Волочка Всеволоду Митрофанову – «своему любимчику», как выразилась Юлия, за его неподражаемое обаяние в образе мальчишки-хулигана.

Номинацию «Хореография» представил золотой призер фестиваля коллектив «Танцомания» Джона Шенгелии и, солистка, завоевавшая первое место и приз Зрительских симпатий Анна Наместникова.

«Цирковое искусство» открыл для зрителей настоящий волшебник — фокусник Евгений Соколов. На сцене выступил коллектив Каскад, 16 девочек акробатов не оставили публику равнодушной. Золотая медаль принадлежит им по праву.

Лауреатами в номинации «Художественное искусство» стали тверские юные художники, самой младшей Кире Шлык из студии ДК «Металлист» едва исполнилось 4 года.

В этом году на фестивале было много лауреатов из города Кимры, они заняли призовые места в двух основных номинациях – «Музыка» и «Хореография». Это не осталось не замеченным для нового мэра города Романа Андреева, который преподнес всем участникам «Радуги талантов» сладкие новогодние подарки. И, конечно же, раздавали детям сладости самые настоящие Дед Мороз и Снегурочка.

Настоящим сюрпризом для всех стало объявление продюсера Игоря Марченкофф о том, что в 2015 году на сайте «Новости культуры» начинает свою работу первое детское телевидение «ЮН ТВ».

Завершился концерт праздничным салютом и фейерверком. А хор «Вдохновение» исполнил гимн «Радуги талантов» под общие овации участников и зрителей.

Юлия Парецкая
Фото Юлии Смородовой

Источник: По информации газеты "Ленинское знамя"